Вот, оказывается, для чего нужна эта петелька на джинсах или брюках

Приобретая очередную пару брюк или джинсов, мужчины в первую очередь обращают внимание на добротность изделия. Ни для кого не секрет, что большая часть представителей сильного пола идет за покупками одежды в случае острой необходимости. А когда повидавшие виды, но такие любимые джинсы трещат по швам, на элегантность и красоту покупки не обращаешь внимания. Подходят по размеру новые джинсы и не рвутся – прекрасно! Что еще нужно?
Но со временем, когда покупка уже испробована на практике, люди часто начинают замечать разные детали. Сначала все эти петельки и пуговки кажутся ляпом производителя. Но у подобных мелочей есть свое предназначение, которое здорово облегчает жизнь. Как, например, эта петелька над ширинкой джинсов или брюк. Это вовсе не брак, а, наоборот, хитрая выдумка дизайнеров.
Многие мужчины не знают, для чего эта петелька на самом деле нужна и поэтому шутят, что за эту петельку должна хватать мужчину женщина, если он ей понравился. На самом деле, все куда более приземленнее.
Изобрели эту петельку итальянские модельеры. Предполагалось, что туда покупатели будут просовывать язычок пряжки ремня, а затем застегивать его как обычно. Таким образом ремень будет крепко зафиксирован в одном положении и не станет «гулять» вправо-влево. Теперь и вы знаете, зачем нужна эта петелька!


Источник