Как помыть натяжной потолок?






МАТЕРИАЛЫ
Перед тем, как помыть натяжной потолок, подготовьте следующие материалы: мягкую ткань (например, фланелевую), моющее средство (обыкновенный мыльный раствор). Температура раствора не должна превышать 40 °С. Также можете использовать специальные полироли для такой поверхности. Для верности испытывайте средства на небольшой части поверхности, чтобы убедиться, что они не оставят неприятных последствий.

ПРОЦЕСС
Очищается поверхность легкими круговыми движениями, двигаться нужно в сторону от сварного шва. Главное — не надавливать, чтобы не порвать полотно. После того как «влажные» работы будут завершены, протрите потолок сухой тряпкой. Орудовать пылесосом не советуем, так как малейшая ошибка мастеров при установке может вылиться в нарушение геометрии всей конструкции. Так что лучше смахните паутину метелочкой.



ГЛЯНЦЕВЫЕ ПОТОЛКИ
Есть ли нюансы в том, как мыть глянцевый натяжной потолок? Да! Для такого типа поверхности лучше использовать спиртосодержащие средства, например, для мытья окон. Такой прием позволит вам отполировать полотно до блеска. Аккуратно обработав сухой тканью потолок, вы не увидите на нем разводов.


ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?
Натяжной потолок — поверхность деликатная, поэтому в обращении с ним следует запомнить несколько правил, а точнее, несколько «НЕ».

— НЕ используйте абразивные чистящие средства — они оставят некрасивые дорожки на гладкой поверхности.
— НЕ применяйте жесткие щетки и острые предметы по той же причине.
— НЕ нажимайте сильно на поверхность, пленка не должна касаться основного потолка.
Если вдруг случилась неприятность и целостность материала нарушилась, заклейте поврежденный участок скотчем и вызовите мастера.


Источник