10 секретов по уходу за домом для настоящих хозяюшек...


Для хорошей хозяйки очень важно, чтобы все в доме сияло, было чистым и опрятным. Когда наступает теплое время года, возникает непреодолимое желание все убрать, почистить и вымыть. Но как бы мы не старались, маленькие укромные уголки все равно будут таить в себе грязь, сколько бы мы не убирали. Ведь за зиму накопилось очень много грязи, которую за лето приходиться вымывать.
  И для того, чтобы облегчить уход за своим домом, "Василиса" подготовила 10 полезных советов, с помощью которых времени на уборку уйдет намного меньше.  Для этого, дорогие средства можно заменить альтернативными вариантами. При этом, результат никак не ухудшится, а совсем наоборот.
1. Чистка микроволновки
Налей в стакан смесь уксуса и воды 1:1. Поставь стакан в микроволновку, включи ее на 5 минут. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри ее губкой.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_1
2. Холодильник
Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_2
3. Ванна
Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь ее там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_3
4. Решетка на плите
Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_4
5. Унитаз
«Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_5
6. Мелкие вещи
Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_6
7. Известковый налет
Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_7
8. Машина
Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_8
9. Жалюзи
Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_9
10. Ковер
Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
10-sekretov-po-uxodu-za-domom-dlya-nastoyashhix-xozyayushek_10
Уборку можно превратить в настоящее развлечение! Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями!
Приятной весенней уборки тебе и твоим друзьям! Покажи им эту статью, вдохнови их привести дом в порядок.




Источник