11 непростительных ошибок... Так вот почему твой телефон ломается очень быстро!

Имею сложные отношения с любой техникой, она постоянно ломается и ведет себя непредсказуемо в моих руках. Многие считают, что дело в энергетике человека. Но друзья, которые чинят порой мой ноутбук или телефон, уверены: все проблемы из-за неправильного и неаккуратного пользования…
Вот как можно пользоваться телефоном, чтобы продлить срок его службы и наслаждаться исправной работой гаджета! Не совершай этих ошибок, и твой новенький смартфон будет жив еще долго.

Как пользоваться смартфоном

Самые опасные ошибки

  1. Никогда не выключать телефон
    Чтобы устройство прослужило дольше, его нужно выключать хотя бы раз в неделю на некоторое время! Это пойдет на пользу аккумулятору. Кроме того, тебя не будут тревожить звонками час-другой, восхитительно, по-моему…
    как пользоваться смартфоном андроид
  2. Забывать выключать Wi-Fi и Bluetooth
    Отключай ненужные функции, и телефон прослужит тебе дольше! Да и заряд будет держаться больше времени.
    как пользоваться смартфоном андроид
  3. Пользоваться телефоном в страшный холод
    Если на улице –20 градусов по Цельсию, не вынимай смартфон из кармана! Он не рассчитан на работу в подобных погодных условиях. Также смартфону не подходит и дикая жара, +30 — совершенно не подходящая, экстремальная температура для работы техники.
  4. Заряжать телефон всю ночь напролет
    Если ты оставляешь телефон заряжаться на всю ночь, аккумулятор будет заряжен полностью, на все 100 %. А это вредно для него! Заряжай смартфон на 95-98 %, и он прослужит намного дольше.
  5. Заряжать и разряжать телефон полностью
    Не нужно ждать, пока смартфон разрядится полностью, чтобы его зарядить! Литиево-ионные аккумуляторы лучше всего выполняют свои функции, когда они заряжены на 50 — 80 %. Так что не стесняйся заряжать гаджет на протяжении дня!
  6. Использовать поддельное зарядное устройство
    Зарядки часто ломаются и теряются, так что соблазн купить дешевую подделку велик. Но не стоит этого делать! Если зарядное устройство не оригинальное, вероятность испортить телефон возрастает в разы. Аккумулятор будет медленно погибать в страшных муках.
    как пользоваться смартфоном ошибки
  7. Забывать чистить телефон
    Держи смартфон в чистоте! Обязательно протирай экран влажной салфеткой, порт для зарядки и вход для наушников очищай при помощи зубочистки: туда могут попадать крошечки, по вине которых портится устройство.
    как пользоваться смартфоном фото
  8. Держать телефон в руках во время прогулки на улице
    Не стоит прогуливаться по городу, держа телефон в руках! Его могут очень легко украсть, а может случится и более банальное происшествие. Например, падение в лужу! Будь осторожнее.
  9. Не ставить пароль на телефон
    Защищая телефон паролем, ты охраняешь свои важные личные данные! В любой момент твоим устройством может воспользоваться мошенник, помни об этом. Кроме того, есть шанс, что украденный телефон вернут, если на нём установлен пароль.
  10. Не отключать функцию геолокации
    Оставь включенной функцию геолокации только в нескольких, самых нужных приложениях. Так ты сэкономишь заряд батареи и убережешь аккумулятор от преждевременной порчи.
  11. Никогда не отключать уведомления
    Push-уведомления — жестокие убийцы аккумулятора и экрана телефона. Не позволяй уведомлениям постоянно атаковать твой гаджет, оставь включенными только важнейшие программы!
Часто люди пользуются телефонами очень неаккуратно, а потом удивляются, отчего гаджет начинает барахлить или внезапно ломается. Передай всем знакомым эту важную информацию, наверняка она им пригодится! Смартфон может исправно работать гораздо дольше…
Источник