Это нужно учесть, чтобы нарядить елку к 2017 году правильно! Пусть новогоднее дерево принесет удачу!

До Новому году осталось совсем немного времени. Самое время украшать елку. В 2017 году Красную Обезьяну сменит Красный Петух. Задобрить его нужно не только вкусностями на новогоднем столе, но и красивыми декорациями в помещении.

Как нарядить елку в 2017 году

Приметы украшения елки

  1. Новогодняя красавица-елка должна стоять в центре комнаты.
  2. В 2017 году главный цветом является красный, а также все оттенки желтого, золотого, оранжевого. Сочетание красного с золотом – это олицетворение роскоши и богатства, гармонии и достатка. Именно эту цветовую гамму лучше всего использовать при украшении елки в год Красного Огненного Петуха.
  3. Обязательно нужно повесить на веточки декоративные денежные купюры. Считается, что в этом случае весь последующий год будет богатым и щедрым.
  4. Под новогодней елкой и на стол поставь несколько колосьев пшеницы. Чтобы прожить год в достатке, насыпь в красивый льняной мешочек несколько горсток зерна и поставь у подножия елки.
  5. Даже если ты являешься приверженцем минимализма, уступи своим вкусовым предпочтениям в новогоднюю ночь. Чем ярче будет украшена елка, тем щедрее будет весь год. Больше мишуры, серпантина, больших переливающихся шаров, гирлянд.
  6. В качестве верхушки для елки лучше использовать объемную фигурку Петуха, а сами украшения подобрать в форме курочек и маленьких петушков. Вот такой тематический дизайн понравится и окружающим, и будет сулить удачу в 2017 году. В частности, играет роль, из какого материала изготовлена фигура Петуха. Из хрусталя или фарфора – это средство для трансформации негативных потоков энергии в положительную. Из металла – это символ супружеской верности и богатства. Из дерева – это спокойствие и мир в доме.

Идеи для украшения елки

  1. Красная гамма
    В этом году это беспроигрышный вариант. Хорошее классическое сочетание, которое порадует тебя и понравится твоим гостям.
  2. Винтажная елка
    Большие игрушки в виде кукол и разных животных всегда чудесно смотрятся на елке. К тому же, такие игрушки можно сделать самому.
  3. Креативная елка
    Необязательно использовать в виде украшений шары и дождик. Отлично подойдут конфеты, сухофрукты и самодельные игрушки.
  4. Цветник
    Цветастые украшения всегда экзотически смотрятся на елке.
  5. Огоньки
    Множество гирлянд всегда дарит атмосферу праздника, даже если украшений на дереве совсем немного.
  6. Пушистая красавица
    Укрась дождиком елку по спирали. На первый взгляд просто, но смотрится очень даже красиво.
  7. Семейный праздник
    Укрась елку фотографиями своей семьи. Смотрится очень мило и трогательно. Твои родные обязательно оценят.
  8. Золотая елка
    Золотой цвет сам по себе очень праздничный и богатый. К тому же, является трендом грядущего года.
Таким образом, новогодняя елка — это не просто украшение, а очень мощный талисман. Подготовившись на славу, можно заполучить благосклонность одного из 12 животных китайского календаря, который станет защитником твоего дома на весь последующий период.

Источник