7 полезных хитростей для автомобилистов, с которыми зима не страшна! № 3 очень пригодилась!

Несомненно, наличие автомобиля здорово упрощает жизнь, ведь не нужно тесниться в общественном транспорте и полностью зависеть от его расписания. Но в то же время появляется немало забот, особенно зимой. Каждое утро приходиться чистить машину от снега и льда. Стекла и фары запотевают или покрываются льдом, что может спровоцировать серьезную аварию.


Советы автомобилистам

  1. Замерзшие стекла
    Чтобы предотвратить такую проблему, смешай уксус и воду в соотношении 3:1 и распыляй на стекло. Если стекла уже замерзли, то смешай 600 мл чистого спирта, 200 мл воды и 1 каплю средства для мытья посуды. Распыли средство на заледеневшее стекло.
  2. Заледеневший замок
    Самое обычное средство для дезинфекции рук отлично помогает убрать образовавшийся лед и привести механизм в действие. Просто нанеси несколько капель на ключ или в отверстие замка и готово! Можно сделать проще и подогреть ключ зажигалкой, но так можно обжечься. Чтобы замок не замерзал, до начала морозов впрысни в замочную скважину немного смазки WD-40. Займет это всего несколько минут, но точно избавит от проблем с замком зимой.
  3. Не открывается дверь
    Чтобы предотвратить замерзание уплотнителя в дверях, используй обычный кулинарный спрей. Распыли его на резиновую прокладку двери и протри бумажным полотенцем. Готово!
  4. Запотевшие окна
    Чтобы устранить эту проблему, протри окно ластиком для школьной доски. Оно больше не будет запотевать, и самое приятное — разводов не останется. Также можешь насыпать в старый носок или маленький тканевый мешок кошачий наполнитель и положить его под сиденье. Такой трюк сделает воздух менее влажным, и запотевшие стекла тебя больше не будут беспокоить.
  5. Лед на боковых зеркалах
    Дабы избежать образования льда на зеркалах, просто плотно заверни их на ночь в полиэтиленовые пакеты. Сняв утром пакеты, ты увидишь, что зеркала идеально чистые, и тебе не нужно тратить время на чистку.
  6. Замерзшие или запотевшие фары
    Очисти фары от загрязнений и нанеси тонки слоем воск. Он не позволит воде или снегу оседать. Эффект от этой хитрости длиться несколько недель.
  7. Забуксовал в снегу
    Возьми напольные коврики автомобиля и положи их под колеса — это создаст тягу, и ты сможешь самостоятельно справиться с возникшей ситуацией. Также имей у себя в багажнике парочку пакетов кошачьего наполнителя. Если машина застрянет в снегу, просто насыпь немного под колеса. Таким образом ты без труда сможешь выехать.
Теперь морозная зима не будет создавать тебе новые заботы для езды на автомобиле. Эти советы очень простые, но многие люди о них не знают.
Передвигайся безопасно и с комфортом! Поделись хитростями с друзьями!
Источник