Больше никаких пауков в доме! Этот трюк слишком прост, чтобы не знать о нём...

Большая часть пауков живет на воле под открытым небом, но есть и такие, которым по душе делить кров с человеком.
Чаще всего в квартирах и домах поселяются длинноногие пауки-сенокосцы (строят беспорядочную паутину), а также черный домашний паук и серый домашний паук (эти стараются сплести аккуратные структурные сети).
виды домашних пауков
Пауки, обитающие в наших жилищах, особого вреда человеку не приносят. Даже наоборот: помогают бороться с молью, мухами и прочими букашками-таракашками. Но паутина в углах комнат и перспектива увеличения популяции членистоногих мало кого прельщает.
много пауков в доме

Как избавиться от пауков

Если в доме появилось много пауков, значит, они нашли для себя постоянный источник пищи. Поэтому, если возникла необходимость избавиться от пауков, надо выяснить, какие еще насекомые расплодились в доме, и устроить облаву и на них.
как вывести пауков из дома
Чтобы вывести членистоногих, не обязательно прибегать к ядохимикатам. Существует простое средство, которое в два счета заставит пауков покинуть жилище.
эфирное масло мяты от пауков
Эфирное масло мяты — наиболее популярное средство для борьбы с пауками. Они его на дух не переносят! Чтобы приготовить натуральный репеллент, в 100 мл воды добавь 2–5 мл эфирного масла, перелей эту смесь в бутылку с распылителем и тщательно взболтай.

Во время очередной уборки обработай этим средством все оконные и дверные проемы, углы и щели в доме. Затем повтори процедуру через 2–3 дня. Вот увидишь, пауки в скором времени отправятся на поиски более подходящего жилища, а твой дом наполнится волшебным ароматом!
Поделись статьей с друзьями, возможно, они давно ищут эту информацию!
Источник