Как красиво повесить тюль: вдохновляющие идеи на любой вкус! Сегодня же займусь декором своего окна...

Много лет тому назад на юге Франции в маленьком провинциальном городке Тюль мастера швейного дела создали уникальную ткань, которую назвали в честь города. Современная гостиная или спальня просто немыслимы без изящной гардины, в качестве материала для которой служит воздушный тюль.


Тюль в интерьере

Первым делом необходимо определиться с тем, какой вид тюля тебе необходим. Существует огромное множество видов этой ткани, однако выделяют основные типы: органзу, вуаль, сетку и кисею. Натуральный тюль прослужит тебе верой и правдой много лет, однако полотно будет мяться и терять цвет от воздействия ярких солнечных лучей.

Поэтому лучше приобрести тюль, изготовленный из полиэфирной ткани. Он позволяет сделать занавески более устойчивыми к выгоранию, а также поспособствует тому, чтобы после стирки материал не терял своей первоначальной формы. Очень важной характеристикой тюля является его пропускная способность.

Например, сетка не препятствует свободному прохождению сквозь неё воздушных потоков, но является накопителем частичек пыли. Следовательно, нуждается в частой стирке. Органза же, наоборот, плохо пропускает воздух, но при этом практически не собирает на своей поверхности пыль.

Как красиво повесить тюль

  1. Не думай, что на маленьком окне нужно повесить узкую короткую тюль. Наоборот, если украсить его с двух сторон достаточно объемными занавесками из этого материала, то окно заиграет по-новому.
  2. Если стены в печальном состоянии, не обязательно делать ремонт. Используй тюль разных цветов и фактур, получается очень оригинально.
  3. Также можно наклеить на стены полоски тюля. Очень красиво выглядит.
  4. Если на одной стене несколько окон, не вешай на каждый отдельную занавеску. Это очень упрощает и удешевляет. Лучше подвесить широкую тюль на всю стену.

  5. Если же наоборот, ты счастливый обладатель окна на всю стену, то укрась его раздельным тюлем. Это практичней и тоже придает определенную изюминку.

  6. При помощи тюля можно добавить цветные акценты в скучный интерьер или просто сделать баланс цвета.

  7. Даже если окно защищено от чужих взоров при помощи обычного жалюзи, можно дополнить его тюлем. Оно сразу станет привлекательнее.
  8. Короткие занавески из тюля подойдут в том случае, когда не хочешь привлекать внимание к окнам.
  9. Используя несколько слоев тюля, можно с легкость обойтись без громоздких штор.

  10. Разделять помещение на зоны при помощи тюля сплошное удовольствие. Смотрится бесподобно!

  11. Кружевные занавески таят в себе загадку.
  12. Балдахин из тюля смотрится восхитительно! Согласись, спасть на такой кровати гораздо приятнее!
  13. Тюлем можно украсить и ванну. Как же это красиво смотрится!

  14. И еще несколько идей для вдохновения.


Теперь ты знаешь, что с помощью занавесок из тюля можно можно изменить свой интерьер до неузнаваемости. Кроме того это гораздо дешевле, чем покупать обои, картины, статуэтки и прочие. Жилище всегда выглядит свежо и дорого.
Используй этот восхитительный материал у себя дома и поделись идеями с друзьями!
Источник