Ставь елку по фэншуй: для карьеры — на севере, для беременности — на западе!

Главным атрибутом для встречи Нового года является зеленая и пушистая елка, украшенная игрушками и блестящим дождем. Срубленная в лесу или искусственная, не важно. А думал ли ты когда-нибудь над тем, где должна стоять твоя зеленая красавица?
 Оказывается, мастера фэншуй уделяют этому моменту особое внимание. По их мнению, правильно поставленная елка способна не только подарить тебе новогоднюю радость, но и привлечь в этот год в твою жизнь дополнительную удачу в желаемой сфере жизнедеятельности.

Куда поставить елку

  1. Чтобы обрести или укрепить любовь
    В таком случае тебе нужно расположить елку на востоке своего жилища. Чтобы найти настоящую любовь, фэншуй советует елку украшать блестящими кристаллами, шелковыми лентами, сердечками, игрушками в форме сердца или парными символами — это когда два шарика, шишки, сосульки висят рядом, а лучше всего переплетены веревочками или нитями для крепления. Цвет елочных украшений красный и розовый. Верх елки должен быть объемным.
  2. Чтобы привлечь деньги
    Тогда место для твоей елки — юго-восток. Украшения должны быть акцентированы в сторону золотых или серебристых оттенков. Вариант попроще — это использовать шоколадные монеты в блестящих обертках, которые перед Новым годом продаются буквально везде. Кроме того, из денежных купюр можно сделать бабочки или обернуть ими веточки елки, соединив бантом. Получится такое денежное дерево, которое принесет тебе финансовый успех.
  3. Чтобы обрести новых друзей и славу
    Для этого нужно поставить елку в южной части своего помещения. Наибольший эффект будет, если ты попросишь каждого своего друга подарить для твоей елки какую-то игрушку из его дома. А если ты хочешь новых знакомств, повесь на елку предметы, которые ты олицетворяешь с этими знакомствами. Например, дорогую ручку от будущего покровителя, монету от потенциального спонсора, пару заколок от галстука, если хочешь больше дружбы с мужчинами. В общем, найди ту вещь, которая, по твоему мнению, должна быть у человека, с которым ты хочешь дружить.
  4. Если планируешь забеременеть и удачно родить
    Дети — западный угол твоего жилища. Также украшай елку игрушками, всякими сладостями. А если в доме есть дети, обязательно сделайте вместе простейшие игрушки, например из шишек и цветной бумаги, и пусть они их повесят на елку сами. Вот только гирлянду никому не доверяй, всё-таки самые важные решения должны приниматься будущими родителями. Ну а если хочешь забеременеть, повесь ангелочков или изображение мадонны с младенцем.
  5. Если нужен успех в карьерном продвижении
    Ель, размещенная на севере, сулит успех в карьерном продвижении. Обрати внимание, что карьера и финансовое благополучие разнятся. Финансы могут быть и наследством, а карьера — это продвижение по служебной лестнице. Украсить елку нужно в стиле работы, где ты планируешь продвинуться: ярко и эпатажно, если работа креативная, строго, если это серьезный бизнес.
  6. Если хочешь много путешествовать
    Любители путешествий должны отвести для елочки северо-западный угол. Украсить ее нужно соответственно. Если ты планируешь путешествовать, повесь на елку символику поездок. Например, фигурку пирамиды, если мечтаешь поехать в Египет. Это могут быть билеты, фотографии мест, где ты хочешь побывать, и любые другие предметы.
  7. Если хочешь укрепить здоровье
    Тогда установи елку по центру комнаты. Только, если ты хочешь избавится от своих болезней, то нужно обязательно ставить живую елку. В виде украшений можешь использовать новогодние игрушки из природного материала: шишки, цветы…
Бывает, что обстановка дома не позволяет поставить елку в нужный угол. в таком случае возьми несколько пушистых ветвей, сделай из них новогодний букет или венок и поставь в вазу (повесь на стену) в нужном тебе месте, украсив нужными символами. Это тоже будет иметь эффект.
Попробуй расположить елку нужным образом для встречи 2017 года и не забудь поделиться информацией с друзьями!
Источник