Просто долей уксус в стиральную машинку! Вот он — секрет, за который можно многое отдать…

Просто поразительно, сколькими полезными качествами обладает обычный столовый уксус! Он придает блеск кафелю, зеркалам и бокалам, очищает краны и смесители от известкового налета, в тандеме с содой
Просто поразительно, сколькими полезными качествами обладает обычный столовый уксус! Он придает блеск кафелю, зеркалам и бокалам, очищает краны и смесители от известкового налета, в тандеме с содой эффективно отбеливает раковину…
  Но что будет, если добавить уксус во время стирки вещей?

Почему стоит применять уксус при стирке?

  1. Уксус обладает смягчающими свойствами, что особенно актуально при стирке вещей из жесткой или слишком плотной ткани.
  2. Уксус — отличный пятновыводитель. Обработай пятна от пота, жира, некоторых фруктов уксусом предварительно, а затем долей еще 50 мл в отсек стиральной машинки.
  3. Устранить устойчивые, въевшиеся в одежду запахи, например запах пота, можно, залив в отделение для ополаскивателя 100 мл уксуса. Счастливые обладатели усатых-полосатых при помощи уксуса могут нейтрализовать умопомрачительное амбре, исходящее от одежды после «инцидента». Иногда только это может спасти вещь от выбрасывания в мусорку! Если ты периодически захаживаешь в магазины секонд-хенда, наверняка знаешь, насколько сложно избавиться от специфического запаха этих вещей… Уксус и здесь поможет: ополосни им одежду после стирки в обычном режиме.
  4. Уксус поможет избавиться от пятен ржавчины на одежде. Приготовь кашицу из уксуса и каменной соли и вотри ее в пятно. Оставь на несколько минут, а затем постирай вещь как обычно.
Помимо прочего, добавлять при стирке уксус полезно и для правильной эксплуатации стиральной машинки: плесень не заведется, а от известкового налета на механизмах не останется и следа!
Друзья захотят последовать твоему примеру: поделись с ними этой статьей!