Мини-гардеробные в доме: 10 креативных идей

В семье без гардеробной или большого и вместительного шкафа никак не обойтись, ведь сюда можно разместить рубашки и платья, обувь и сумки, разного рода аксессуары, шарфы и ремни. А что же делать, если жилая площадь квартиры или дома не позволяет выделить отдельное помещение для гардеробной, и порой кажется, что в небольшом пространстве квартиры не поместится даже шкаф. Но поверьте, неразрешимой эта проблема кажется только на первый взгляд. Предлагаем вам рассмотреть несколько интересных идей, где мини-гардеробные просто отлично впишутся даже в совсем небольшое пространство вашего жилья.

Мини-гардеробная за дверью

Старая межкомнатная дверь, которая когда-то прослужила по назначению многие годы, вдруг оказалась в доме не удел? Ее можно применить в качестве разграничения жилой зоны и угла гардеробной. Здесь аккуратно разместились узкое, но высокое зеркало, вешалки для одежды и полка для шляп.
garderob2

Гардероб за кроватью

Привлекательный вариант создания гардеробной в прикроватной спальной зоне, а точнее у изголовья кровати. В такой вместительной гардеробной от пола до потолка поместится практически вся одежда, обувь, белье и все мелкие аксессуары.
garderob3

Гардеробная как зонирующая перегородка в комнате студии

Не новое, но очень оригинальное и функциональное решение разграничения жилого пространства и прихожей при помощи двухстороннего шкафа гардероба. При входе в комнату-студию шкаф предназначается для хранения верхней одежды, а другая его сторона может служить, например, в качестве библиотеки. Кстати, вещи в таком открытый шкафу нуждается в постоянном и тщательном уходе, ведь все они, как говорится, всегда на виду. Если вас это смущает, тогда можно использовать легкую, полупрозрачную шторку.
garderob4

Компактная детская гардеробная за симпатичной шторой

Если в детской комнате есть свободная стена, ее можно использовать в качестве создания гардеробной при помощи навесных полок и легкой металлической каркасной вешалки. А все содержимое этой гардеробной поможет скрыть красивая шторка, подобранная по цвету дизайна интерьера.
garderob5

Многофункциональный фанерный шкаф открытого типа

Отличный вариант многофункционального гардеробного шкафа эконом-класса — это сделать его из фанеры или натуральной шлифованной доски традиционной прямоугольной формы. А для мобильности шкафа установить на него вместо ножек мебельные ролики. Кстати, такой материал как фанера в последние годы в своей работе используют многие дизайнеры, создавая не только шкафы, а целые мебельные гарнитуры.
garderob6

Прикроватный пенал-шкаф

Пенал-шкаф может быть использован не только на кухне, но и в качестве прикроватной тумбы, в котором можно установить немалое количество небольших полочек и перекладину для одежды.
garderob7

Оригинальная гардеробная тумба-чемодан для путешественников

Этот мобильный вариант гардеробной непременно понравится любителям путешествовать со всеми удобствами. Такой чемодан с раздвижными полочками создаст максимум уюта и гарантированный порядок в вещах.
garderob8

Гардеробная, совмещенная с кладовкой

Кладовое помещение вполне можно совместить с гардеробной, главное разграничить ее пространство. Например, верхняя часть кладовой комнаты будет служить как гардеробная, где будут размещены полочки и перекладины для одежды, а нижняя часть для хранения бытовых предметов и аксессуаров.
garderob9

Переносной вариант гардеробной для спальни

Небольшой шкафчик на роликах из натурального дерева придаст интерьеру прозрачность и легкость. Его с легкостью можно переместить в любое удобное место комнаты, и даже посредине помещения он смотрится довольно привлекательно, визуально не загромождая жилого пространства.
garderob10

Треугольная гардеробная в комнате

Такой экономичный и удобный тип треугольной гардеробной с невероятным множеством стеллажей, полок и вешалок для всей семьи прекрасно совмещает удобство и комфорт в использовании, а также создает уют в интерьере.
garderob11
Источник