26 светлых гостиных в японском стиле


Японский стиль очень особенный, он отличается от всех остальных азиатских стилей. Простота исходит от обычных форм мебели, хорошей организации элементов в комнате и свободного пространства вокруг. Японские дома внутри очень просторные, а широкие окна позволяют любоваться природой во дворе.
Гостиные в японском стиле обладают всеми этими качествами: простота, комфорт, спокойствие и современность, иногда ультра-минималистские элементы, а слово “дзен” резюмирует все это. Чистый и лаконичный стиль основан на балансе, порядке, древних обычаях и любви к природной красоте. Что же нужно сделать, чтобы добавить японские черты вашей гостиной?
Цветовая палитра как правило в этом стиле естественная. Коричневые деревянные элементы, зелень растений. Серый и нейтральные цвета широко используются в комнатах, в результате появляется успокаивающее современное пространство. Не забывайте о комнатных растениях, которые добавляют природных элементов. Можно добавить традиционные для Японии растения – бамбук и бонсай. Большие окна и окна мансарды позволят привнести в дом больше света. Постарайтесь не закрывать окна, но если это невозможно – то навесные панели, простые бамбуковые жалюзи станут выходом.
gostinaya1
gostinaya2
gostinaya3
gostinaya4
gostinaya5
gostinaya6
gostinaya7
gostinaya8
Гостиные в японском стиле не должны быть загромождены мебелью. Большая часть той мебели, что может быть, обычно низкая, современная, лаконичная. Присутствуют напольные подушки. Можно приобрести традиционный японский стол kokatsu, который используется для всего на свете, от чаепития до исследовательских работ. Традиционные японские татами будут отличной заменой коврам. Или можно использовать натуральную мебель. Освещение должно быть скрытым.
gostinaya9
gostinaya10
gostinaya11
gostinaya12
gostinaya13
gostinaya14
gostinaya15
gostinaya16
Изделия из натуральной древесины являются одним из лучших способов гармонизировать пространство, это характерно для любого азиатского интерьера. Бамбук является очень популярным в интерьере восточных домов, это отличный вид древесины для отделки и декорирования. Он добавит японского настроения вашей комнате. Любое чистое и спокойное пространство приобретает азиатские черты, если в нем есть бамбук.
gostinaya17
gostinaya18
gostinaya19
gostinaya20
gostinaya21
Экраны являются неотъемлемой частью японских домов, потому что они не занимают много места, а в небольшом пространстве необходимо экономить каждый сантиметр. Аутентичный японский экран называется Shoji (шоджи) и является одним из важнейших элементов дизайна в японских домах. Современные экраны можно найти в магазинах. Причем они могут даже не делить пространство, а служить украшением для стен.
gostinaya22
gostinaya23
gostinaya25
gostinaya26
gostinaya27
Источник