Как быстро проверить качество стирального порошка... Простой трюк с неожиданным результатом!

Ассортимент средств для стирки огромен. И порой угадать с качеством стирального порошка очень сложно. Одни выводят пятна, но оставляют белесый налет на темных вещах, другие, щадящие, предназначенные для цветной одежды, просто «освежают», но не отстирывают как следует загрязнения…
стиральный порошок автомат

Хороший стиральный порошок

Можно еще долго промучиться в поисках подходящего средства, потратив при этом немало денег, если не знать один простой трюк для определения качества стирального порошка.
хороший стиральный порошок
Чтобы определить качество стирального порошка, раствори в стакане воды 1 ст. л. порошка, поместив затем в раствор кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую.
стиральный порошок автомат
Если спустя сутки белок остался невредимым, этот порошок низкого качества. Белок стал мягче и даже начал немного растворяться — порошок подходит для стирки цветных вещей и одежды с легкими загрязнениями.
Ну а если же белок растворился полностью, — такое средство идеально подходит для стирки белых и сильно загрязненных вещей!
Вот еще один экспесс-тест. В нужное количество емкостей (в зависимости от количества образцов порошка) налей по 50 мл теплой воды. Раствори в каждой емкости по 1/4 ч. л. стирального порошка. Затем добавь в каждый сосуд по 2 капли зеленки, размешай и наблюдай за цветом воды.
стиральный порошок автомат
В стакане с качественным отбеливающим порошком вода должна обесцветиться довольно быстро, соответственно этим средством можно (и нужно) стирать белые вещи.
Источник