Как быстро и чисто убрать в ванной

Без преувеличения, теперь ты будешь тратить в 2 раза меньше времени на то, чтобы привести ванную комнату в идеальный вид! Узнав, как очистить кран от налета этим необычным способом, мы тут же побежали экспериментировать!

Как убрать в ванной

Почему образовывается налет на некоторых поверхностях в ванной, например, на хромированного смесителе? Причина проста — наличие минералов и извести в воде. Коварный налет образовывается постоянно! Если чистить ванну и смеситель химическими средствами раз за разом, можно повредить их поверхность серьезно и навсегда.
Гораздо лучше народные средства, которые и грязь уберут, и сантехнику сберегут! Кроме того, не придется дышать разной химией во время уборки, а это тоже немаловажно. Почему сейчас люди так часто страдают астмой? Именно из-за обилия химических средств вокруг, которыми мы постоянно дышим!

Как очистить кран

Тебе понадобится

  • презерватив, воздушный шар или полиэтиленовый пакет
  • 9-% раствор уксуса

Применение

  1. Наполни воздушный шарик или презерватив уксусом, разведенным наполовину водой. Также для этой цели можно использовать полиэтиленовый пакет, правда, получится не так надежно.
  2. Надень презерватив с уксусом на кран. В случае с воздушным шаром или пакетом понадобится также тонкая резиночка для фиксации, плюс презерватива в том, что он будет держаться на смесителе самостоятельно.
    как очистить кран фото
  3. Оставь кран в таком неподобающем виде на несколько часов. Затем освободи его, протри насухо и любуйся ослепительным сиянием! Никакого налета.

Как бороться с известковым налетом

  1. Очень просто удалить известковый налет с резьбовых соединений душа. Помести ненадолго трубу душа в емкость с кипятком. Способ подходит и для хромированных, и для пластиковых трубок! После пребывания в очень горячей воде налет будет очень легко сниматься.
    как убрать в ванной фото
  2. Чтобы очистить даже самые труднодоступные щелочки на смесителе, используй пищевую соду и старую зубную щетку! Нанеси кащицу из соды и воды на проблемное место, слегка потри щеткой, и всё готово!
    уборка в ванной фото
  3. Желтый налет на унитазе выглядит отталкивающе, и с этой проблемой также справится уксус. Залей унитаз уксусом на ночь, и утром он встретит тебя удивительно чистым. Не придется даже ничего тереть!
    уборка в ванной фото
  4. Если известковые отложения имеются на стенках ванны или раковины, помести на проблемные зоны тряпку, смоченную в уксусе, примерно на 30 минут. И следа от них не останется!
    как очистить кран фото
  5. Известковый налет на стенках душевой кабины — настоящее наказание, но есть верное средство против этой напасти. Раствори в воде стиральный порошок с уксусом, и этим раствором протри загрязнения. Стеклянные дверцы душевой кабины очистятся до прозрачности тканью, смоченной в слегка подогретом уксусе.
    как очистить кран фото
  6. Ржавчина, которая обосновалась на поверхности ванны или на раковине, легко смоется, если ты применишь для очистки уксусную эссенцию.
    как очистить кран фото
Теперь ты знаешь, как убрать налет в ванной, не особо заморачиваясь с уборкой. Очень хочется, чтобы эти советы помогли тебе и твоим подругам! Позаботься о них, показав нашу подборку восхитительных трюков.
Источник