Необычные способы использования Lego

Необычные способы использования Lego
Все у кого есть дети, знают, что Lego много не бывает! Однако со временем оказывается, что дети вырастают, а их когда-то непринужденно разбросанные повсюду красочные игрушки уже давно пылятся в кладовке. И то ладно, а ведь как больно на них было наступать! Тем не менее существует множество способов использования любимых конструкторов с пользой и красотой, о котoрых и расскажет вам Flimp.
1. Шахматы из конструктора.
Такие шахматные фигурки заиграют новыми красками и сделают игру более веселой.


2. Картины в интерьере.
Картины из lego вряд ли напоминают о высоком искусстве, достойном столичных галерей. Но в том и вся прелесть — выглядят они весело и радужно, и способны оживить любое помещение в доме. Можно создать целую серию портретов родных и близких, домашних питомцев, любимых героев кино и мультфильмов.


3. Ваза для цветов.
Из кубиков Лего получается отличная ваза со строгими формами, подчеркивающая красоту любых цветов в ней.

4. Держатель для ключей с брелками.
Постоянно теряете ключи дома? Это решение раз и навсегда избавит вас от проблемы лихорадочного поиска ключей, тем более, что каждый ключ можно промаркировать особым цветом, чтобы их не перепутать. Плюс, кубик Лего станет отличным ярким брелоком для связки.

5. Настольная лампа.
Вам надоел ваш старый ночник? С конструктором вам теперь открыт простор для фантазии — с кубиками вы можете сделать себе любую настольную лампу. Можно регулировать интенсивность света, придумать любую форму, а если надоест — разобрать, и собрать совершенно другую лампу.


6. Держатели для кабелей и проводов.
Вечная проблема путающихся кабелей и USB-проводов теперь решена. Вот такие симпатичные фигурки из набора знаменитого конструктора запросто облегчат вам жизнь — все под рукой!


По материалам lifehacker.ru