7 золотых правил ремонта ванной комнаты


 
7 правил ремонта ванной комнаты
Сделайте ремонт своим личным делом.
Ванная комната — одно из самых личных пространств в нашем доме. Учитывая это, тщательно проверьте все элементы переоборудования ванной. Много времени может занять выбор краски, плитки, сантехники, зеркал и других аксессуаров для ванной комнаты.  Не жалейте своего времени, все это делается для вас, и вы должны быть уверены в положительном результате.
 
 
 
 
Ограничьте набор материалов для ремонта ванной комнаты
Ограничьте набор материалов.Ванная комната — не место для суеты. Ограничьте количество используемых декоративных материалов.
Контраст темного дерева  со светлой отделкой стен придаст дизайну стиль и единство. Того же эффекта можно достичь добавив в пастельную палитру отделочных материалов один яркий цвет. Если у вас небольшая ванная комната, то повторяя простые элементы дизайна, например, такие как плитка на полу и на стене, вы добьетесь визуального эффекта  увеличения пространства.
Важно использовать одни и те же отделочные материалы и приемы в общем дизайне ванной комнаты.
Эффективно используйте все пространство ванной комнаты
Используйте то, что имеете.
Эффективно используйте все пространство.
Если в вашей ванной тесно, то, возможно, надо начать с полной перепланировки ванной комнаты, распределив пространство точно и эффективно. Мы зачастую заполняем ванную слишком большим количеством ненужных вещей, жертвуя качественным размещением самого необходимого.
Такие элементы как светильник, шкафчики — первые претенденты на перемещение. Но с  переносом сантехнических коммуникаций дело обстоит совсем не так просто. Критически посмотрите на план переоборудования ванной, заранее продумывая все эти моменты.
Дизайн ванной комнаты составляет единое цело со общим стилем дома
Не отделяйте от общего.
Не делайте из недавно отремонтированной ванной выставочный зал. Дизайн ванной комнаты должен перекликаться с дизайном всего дома в целом.
Это достигается использованием одних и тех же цветов, тканей, текстур и декораторских приемов, что и в других комнатах вашего дома. Обновление ванной не должно стать островком модерна в старом доме в силе кантри. Цель  состоит в том, чтобы найти гармоничное  сочетание уже существующих комнат и новой ванной.
используйте мебель в ванной комнате
Используйте мебель в ванных комнатах
Ванная комната не должна выглядеть эдаким сантехническим узлом. Не зацикливайтесь на специальной мебели для ванных комнат. При выборе мебели для ванной выйдите за стандартные границы.  На стеллаже можно хранить полотенца и туалетные принадлежности, старый сундук послужит скамеечкой. Дотянитесь до новых идей, которые добавят шика и стиля вашей ванной.  И вот уже в вашей ванной появились роскошные зеркала и изящные деревянные шкафчики.
 
Прремонте ванной комнаты используйте матеиалы с долгим сроком службы
Используйте материалы не подвластные времени.
Смотрите далеко вперед, ремонтируя свою ванну.  Используйте материалы, которые вам действительно нравятся.  Ничего не является слишком декоративным или слишком дорогим, если оно создает для вас хорошее настроение дома. Избегайте ультра модных цветов и дизайна, причуды при выборе плитки, смесителей и сантехнических приборов. Классические дизайнерские решения такие, как пастельная плитка, красивый классический светильник, белоснежная ванная, зачастую являются более надежными инвестициями.
добавьте элементы роскоши в вашу ванную комнату
Немного побалуйте себя
Потратьте немного средств на предмет роскоши.  В ванной комнате, которая является естественной зоной комфорта в нашем доме, оправдано разумное использование дорогих решений и предметов роскоши.
Как вариант для кого-то это будет пол с подогревом или бескаркасные стекла для душевой кабинки, для кого-то это будет громадное банное полотенце любимого цвета или необычный светильник для зеркала. Но не забудьте о сдержанности. Немного роскоши улучшает настроение, но ее избыток не радует и может выгладить безвкусно.