Прелести открытой планировки: роскошная резиденция в Сингапуре

 Прелести открытой планировки: роскошная резиденция в Сингапуре

        Большинство домов на юго-востоке построили в конце 70-х начале 80-х прошлого столетия. Планировка тогда была совершенно закрытой, все комнаты изолированы, кругом стояли глухие стены. С годами тенденции изменились, и пришло время открытых планировок. 67 Jalan Binchang ‒ один из таких домов, которому потребовался не просто ремонт, а полная модернизация.

Старый дом в Сингапуре по-новому 
 
Плавающая лестница и бассейн
Роскошный бассейн у самого дома
        Задача, за которую взялись специалисты фирмы A D Lab, состояла в превращении старого дома в роскошный современный шедевр архитекторы. Дизайнеры рассматривали здание как живой организм, который нужно адаптировать к новым условиям. Они не стали уничтожать его историю и изобретать что-то абсолютно новое.

Просторная гостиная с видом на бассейн
Зона столовой находится на возвышении
Зона столовой
        Вместо того чтобы снести старый дом, архитекторы разработали экономный план, позволивший им использовать существующую конструкцию дома. Только появилась многофункциональная стена, отгородившая жильцов от лишнего шума и тропической жары. На входе встречает плавающая лестница и чудесный бассейн.

Рабочая зона
Бильярдная и зона отдыха
Ванная комната
        А вот внутри всё было модернизировано полностью. На первом этаже расположена удивительная гостиная, столовая и кухня, на противоположном крыле ‒ домашний спортзал, прачечная и ещё одна кухня.

Гостиная на втором этаже
Дом в огнях
        На втором этаже оборудовано четыре спальни, гостиная. Здесь же расположилась развлекательная зона ‒ бильярдная, шикарная терраса, откуда открывается чудесный вид на город.