10 комнатных растений, которые могут убить человека! Проверь, нет ли у тебя таких...


Комнатные растения призваны очищать воздух и радовать нас своей красотой. Но не все они настолько полезны, как мы привыкли считать. В природе существует огромное количество растений, которые могут быть опасны как для человека, так и для домашних животных. И мы размещаем эти растения-убийцы на своих подоконниках, даже не подозревая, какого паразита принесли в дом.  Тещин язык (Сансевиерия)
Это растение весьма неприхотливо и замечательно справляется с задачей очистки воздуха, но его необходимо держать подальше от детей, так как тещин язык может стать причиной возникновения болей в горле, обильного слюнотечения и тошноты.
Гортензия
У человека или животного, который съест бутоны этого цветка, будет сильно болеть живот, начнется диарея и будет трудно дышать. От этого растения даже можно впасть в кому. Лучше не держи его в доме.
Алоэ Вера
Это чудеснейшее растение имеет массу полезных свойств: заживляет ожоги, порезы и другие повреждения кожи. Но внутрь его применять не стоит, потому что алое вера раздражает кишечник, а животным и вовсе экстракт этого растения противопоказан.
Нарциссы
Нарцисс – безусловно очень красивый цветок, но в то же время очень токсичный. Он может вызвать тошноту и диарею, высокое кровяное давление. Если съесть луковицу, то это может закончиться и смертельным исходом.
Ирис
Это растение может быть опасным как для детей, так и для взрослых. Оно вызывает тошноту, рвоту и резкий подъем температуры как при лихорадке.
Гиацинты
Как и нарциссы, эти цветы вызывают рвоту и диарею. Более того, они могут стать причиной смерти домашних животных!
Диффенбахия
Это весьма популярное , но мало кто из его владельцев знает, что оно приводит к возникновению болезней горла. Сок этого растения, если он попадет в организм ребенка или домашнего любимца, может убить их!
Олеандр
Очень токсичный цветок. Домашнее животное погибнет, съев даже маленький его листик. А у взрослых людей олеандр вызывает слабость, головокружение, аритмию и тремор мышц.
Спатифиллум
Очень часто это растение вызывает аллергические реакции, а попав внутрь человеческого организма, может стать причиной смерти. В менее страшных случаях спатифиллум приводит к отекам губ, рта и языка.
Английский плющ
Это растение одинаково ядовитое для человека и для животных. Оно вызывает с дыханием, судороги, рвоту, а в крайних случаях — паралич и кому.
Прояви максимальную осторожность в выборе комнатных растений для своего жилища, потому что они могут не только очищать воздух, но и быть очень опасными врагами человека. И поделись этой важной информацией со своими друзьями и подругами!


Источник