Простые идеи для дачи


Канули в лету те времена, когда поездки на дачу ассоциировались лишь с возделыванием огорода и сада. Сегодня, дача — это место, куда можно отправиться на выходные, чтобы действительно отдохнуть от городской суеты. Загородный домик — это отдых для всей семьи. А чтобы отдыхать было вдвойне комфортней и приятней, следует позаботиться о том, чтоб ваш участок вызывал желание вернуться. Предлагаем интересные и простые идеи для дачи!
Такой гамак-качели можно сделать самостоятельно. Более того, сделав несколько таких гамаков, можно организовать великолепное место для вечерних посиделок в саду или на веранде:
Сама по себе, идея такого камина под открытым небом, весьма любопытна, но над реализацией стоит хорошо подумать:
камин под открытым небом
Очень уютная беседка для сада и дачи:
беседки для сада и дачи
Конечно, строительство домика на дереве — задача не из легких, однако, результат, стоит того! Особенно, если у вас на участке есть массивное и крепкое дерево:
детский домик на дереве
Декоративный водоем на участке сейчас вряд ли можно назвать редкостью. Небольшой прудик в саду может стать центральным местом для чаепитий и общения:
как сделать водоем на участке
Если есть время, материалы и желание сделать оригинальную цветочную клумбу, то вот одно хорошее решение:
оригинальные цветочные клумбы
Для многих садоводов необычное оформление клумб является своеобразным методом релакса. Это занятие затягивает и помогает расслабиться, а после завершения работы — насладиться результатом. Приведенная ниже схема позволит внести в ландшафт участка что-то необычное:
необычные клумбы своими руками фото
Деревянные ящики для фруктов и овощей могут стать замечательным материалом для творчества в умелых руках. Так, например, можно сделать журнальный столик из ящиков. Само собой, для этой цели следует использовать ящики, имеющие нормальный внешний вид:
журнальный столик из ящиков
Пешеходные дорожки на даче также должны гармонично вливаться в ландшафт участка. Долой унылые и скучные тропинки:
пешеходные дорожки на даче
как обустроить дорожки на даче


источник