Эта семья из 4 человек живет на 15 квадратных метрах. Причина просто поражает!


Проблема кабальных ипотек и высокой арендной платы за квартиру достигла мирового масштаба. Поэтому нередко находятся люди, которые вдохновляются трудностями и уходят от привычной жизни к более простому, неприхотливому и свободному существованию. У каждого свое понятие об идеальном доме. Например, вот этой семье из четырех человек понадобилось всего лишь 15 кв. м. Вероятно, кому-то и для себя одного будет этого мало, а они вот живут и счастливы.
6 лет назад семья Берзин потерпела финансовый крах из-за того, что прогорел их маленький ресторанчик в штате Флорида. Хари и Карл свели свои расходы к минимуму, постаравшись отдать или продать все вещи, что не были нужны. Потом они наткнулись на блог the Tiny House Blog, в котором рассказывалось о движении маленьких домиков. И вот теперь, 6 лет спустя эта семья живет в счастливом, близком к природе месте и почти свободна от цивилизации.
В то время семья экономила каждое пенни для того, чтобы суметь купить землю в Западной Вирджинии. Основой для будущего домика стал трейлер. После окончания строительных работ семья переехала на новое место жительства. Хари и Карл  нашли работу и теперь не связаны по рукам и ногам обязательствами по ипотеке.
1
Они немного усовершенствовали дом, добавив террасу.

Вот что они говорят о жизни на такой маленькой территории: “В любой сложной или неудобной ситуации нужно найти способ повернуть ее и извлечь урок,” - говорит Гарри.
3
У тебя есть возможность вести гораздо более полную и счастливую жизнь, так как ты не переживаешь о будущем и живешь в данный конкретный момент.”
4
Когда в твоем распоряжении весьма небольшая территория, то приходится делиться ею со своими близкими и учиться сосуществовать. Сегодня очень мало людей, которые действительно могут это делать.”
5
В домике есть два спальных отсека: один - для брата и сестры, другой — для мамы с папой.
6
Когда дети подрастут настолько, что в одной комнате им уже будет нельзя жить, мы построим им еще один мини-домик. А этот будет для нас особняком!” — смеется Хари.
7
C тех пор как семья увлеклась идеей маленького существования, в их жизни присутствуют только полезные вещи. Оказалось, что вполне можно обойтись и без китайского фарфорового сервиза, подаренного на свадьбу.
8
А на заднем дворе у них раскинулся красивый сад с огородом.
9
Супруги абсолютно уверены, что красивые, пусть и простые вещи должны быть частью ежедневной жизни. Единственное требование к ним — польза.
10


Источник