Как из маленькой комнаты сделать большую?



Многим приходится ютиться в однокомнатных квартирах, зачастую – целыми семьями. Как небольшое пространство превратить в удобное комфортное жильё?

Для вас шесть отличных вариантов зонирования пространства, где найдётся место для рабочей зоны, отдыха, встречи гостей и детского уголка.



Основным неудобством маленьких квартир является то, что одна комната порой является и спальной, и кабинетом и местом для встречи гостей, а порою – и детской, что весьма и весьма неудобно.

Но выход есть. Это – зонирование пространства на функциональные зоны.

Несколько удобных вариантов зонирования, из которых вы можете подобрать что-то для своей квартиры, если, конечно – вы не являетесь счастливым владельцем просторных апартаментов, хотя, и в этом случае – эти дизайнерские идеи могут вам пригодиться.

1. Зонирование с помощью мебели












2. Зонирование с помощью перегородок













3. Зонирование с помощью освещения









4. Зонирование с помощью ширмы











5. Зонирование с помощью подиума











6. Зонирование для детей












Зонирование квартиры позволит вам заиметь удобное многофункциональное помещение. Создать в каждой отдельной зоне комфортные условия для отдыха, встречи гостей, работы (если вы работаете дома) и так далее.

Главное – дизайн интерьера должен быть выполнен в едином стиле, а доминантой выступать – светлые, пастельные тона (не обязательно, но очень желательно.


Источник