10 способов вписать аквариум в интерьер..

.

Аквариум в интерьере — идеи создания подводного мира в доме
.
1.Аквариум-стол
Такой аквариум станет главным элементом декора, привлекая восхищенные взгляды посетителей дома своей изысканностью и шармом. Данное решение удобно в эксплуатации, так как стол можно переставлять и менять воду в удобном месте.


2.Аквариум-картина
Сложный в исполнении, но внешне очень привлекательный предмет. Аквариум картина в интерьере закрепляется на стене и создает впечатление живого пейзажа или плоского настенного телевизора. Такое декоративное решение непросто воссоздать в квартире, так как оно вызывает трудности с креплением и заменой воды.


3.Аквариум-колонна
Цилиндрические виды аквариумов великолепно помещаются внутрь колонн. Это прекрасный способ зонирования помещения. Подача воды в таких системах осуществляется по трубопроводам, скрывающимся в полу. А по вечерам светящаяся колонна создаёт фантастический эффект.


4.Аквариум-раковина
Дизайнеры постарались, чтобы сделать привычную сантехнику настоящим произведением искусства. Установив аквариум-раковину в ванную или на кухню, вы кардинально измените облик интерьера. Если вы хотите себе такую раковину, тогда вам нужно будет подобрать скрытую подсветку для водоема или поселить туда тенелюбивых рыбок. Она понравится любителям неординарных идей. Кроме того, в таком месте удобно ухаживать за рыбками — наполнять резервуар свежей водой и мыть аквариумные принадлежности.


5.Экранный потолочный аквариум
Подвесив к потолку узкий экранный аквариум, вы получите дополнительный, причем достаточно крупный, источник освещения. Такой аквариум выглядит впечатляюще в двухъярусных просторных комнатах, выполняя роль декоративной перегородки между первым и вторым ярусом пространства.


6.Аквариум как перегородка в интерьере
Даже в малогабаритной квартире можно поместить аквариум. Для экономии пространства экзотическую емкость с рыбками можно вмонтировать между стенами любых комнат. Эта идея поможет сделать стены более лёгкими и элегантными.

7.Аквариум в нише
Если планировка вашего жилья содержит выступы и ниши, в таком случае заполните их аквариумом подходящего размера. Таким образом, вы скроете недостатки планировки и сделаете интерьер красивее.


8.Аквариум как часть шкафа
Заказывая мебель на заказ, вы можете оставить место специально под аквариум. То есть у вас есть прекрасная возможность спроектировать шкаф-аквариум. А подсветка одновременно будет освещать воду и внутреннее содержание мебели.


9.Настольный аквариум
Мини-аквариум можно поставить прямо на стол. И он будет вас радовать каждый день и заряжать положительной энергией. Это самый простой способ, который не создает трудностей в установке.

Оригинально смотрится аквариум рюмка в интерьере, стеклянные банки, лампочки, химические колбы. Много рыбок в них завести не выйдет, зато поставить можно куда-угодно: на полку, стол, подоконник и т.д.

10.Аквариум как арт-объект
Возьмите корпус от старого телевизора и вмонтируйте внутрь аквариум. Это бюджетное, но оригинальное решение впишется в интерьер комнаты в старинном стиле. Друзья и знакомые, наверняка, оценят такой арт-объект в вашем доме.




Источник