Она купила упаковку бумаги для выпечки, но использовала ее неожиданным способом…



Бумага для выпечки — это очень полезная во всех отношениях вещь. Но, как это часто бывает, недооцененная. Существует как минимум 11 способов альтернативного использования, которые теперь будете знать и вы!

1. Удобные обертки для свечей

tipsnips.com

Чтобы ваши свечи всегда выглядели как новенькие, а по бокам не оставались подтеки воска, оберните их аккуратно слоем вощеной бумаги и обрежьте лишнее. Теперь они будут гореть ровно и не пачкаться.

2. Самодельная воронка

make-it-do.com

Если под рукой не оказалось воронки, вы можете воспользоваться обычной бумагой для выпечки. За счет вощеной поверхности она подойдет как для сыпучих, так и для жидких фракций.

3. Чистка инструментов

apartmenttherapy.com

После работы в саду с травой нужно почистить инструмент. Чтобы эффективно удалить грязь и защитить железо от коррозии и ржавчины, используйте для чистки вощеную бумагу. Работает она на “ура”!

4. Заевшая дверь

tipsnips.com

Некоторые двери грешат тем, что несвободно скользят в проемах и иногда, так сказать, “залипают”. Но, как говорят одесситы, “не будем делать горя с пустяка”. Достаточно взять кусочек бумаги для выпекания и как следует натереть края двери.

5. Без пятен извести

Многие хозяйки уже устали бороться за сияющие краны. Кажется, только их вымоешь, откуда ни возьмись появляются пятна. В следующий раз, когда вы будете чистить кран, вытрите его насухо чистой тряпочкой, а потом отполируйте вощеной бумагой. Секрет в том, что она оставит на кране тончайший слой воска, который и защитить его от грязи и пятен.

6. Для уборки

realsimple.com

Мало кто рассматривает бумагу для выпечки как средство для уборки. А зря. Просто оберните ею швабру и пройдитесь по грязному полу. Пыль и грязь сами начнут приставать к вощеной поверхности.

7. Ровная покраска

thisoldhouse.com

Если вам нужно выкрасить какую-то поверхность, заделайте стыки бумагой для выпечки. Вся лишняя краска окажется на ней, а у вас в результате останется аккуратная работа и чистое рабочее место.

8. От пыли на мебели

pinterest.com

Если вам не нравится постоянно залезать и вытирать пыль в труднодоступных местах, например, на шкафах, просто постелите там тонкий слой вощеной бумаги и периодически его меняйте. Больше пылесборника там не будет.

9. Заевший замок

youtube.com

Из-за этой проблемой многие часто выбрасывают сумки и кошельки, хотя это очень легко исправить. Хорошенько натрите всю протяженность молнии вощеной бумагой, и вы заметите, как легко и беспрепятственно она будет скользить.

10. Защищаем ящики

practicalwaystosavemoney.com

С течением времени в ящиках скапливается пыль, образуются непонятного происхождения  пятна и царапины. Чтобы этого избежать, застелите внутреннюю поверхность ящиков бумагой для выпечки, заходя немного за края (чтобы защитить стыки).



Источник