Как сохранить ценные вещи?





Наверняка в каждом доме есть место, в котором хранятся самые ценные вещи: ювелирные изделия, деньги или дорогие коллекционные экспонаты. Хорошо, если таких мест несколько, а еще лучше, если они необычные и о них сложно догадаться. Поэтому сегодня мы расскажем, как и где сделать тайник.

Идея 1. Если ваш шкаф битком набит вещами, то найдите парочку тех, которые уже не станете носить и внутри них нашейте потайные кармашки. Вряд ли кому-то придет в голову обшаривать чужую одежду.
Идея 2. Для тех, кто увлекается хенд-мэйдом, типа мыло- или свечеварения, вопрос о том, как сделать тайник своими руками, отнюдь не окажется трудным. К примеру, внутри декоративной свечи вполне можно устроить тайничок. Причем сгодятся и покупные свечи — нужно лишь аккуратно вырезать в них отверстия.
Идея 3. Если уж продолжать тему «декоративных» тайников, то можно упомянуть и небольшие диванные подушечки, которые вполне подойдут для тайника своими руками.
Идея 4. Вы никогда не задумывались, что настенные часы могут служить не только в качестве временного ориентира, но и как еще одно потайное местечко в вашей квартире. В их задней панели места для денег или небольших драгоценностей хватит с лихвой.
Идея 5. Время «коллекционирования» CD-дисков уже давно прошло, но у многих их количество до сих пор исчисляется десятками. Если вы входите в число таких людей, то можете положить в коробочку от дисков деньги и «укрыть» полные коробочки, перемешав их с остальными.
1 / 3
Как сделать тайник?

Перечисленные выше тайники — это предметы, которые так или иначе бывают на виду, но вряд ли покажутся подозрительными. Сейчас же мы расскажем, где и как сделать тайник для денег, который никогда не попадет в поле зрения посторонних людей. И поможет нам в этом, как ни странно, деревянная межкомнатная дверь. В верхней ее части нужно сделать отверстие и поместить в него небольшую металлическую емкость (к примеру, кусочек металлической трубы), а затем положить туда деньги. Такой тайник уж точно не вызовет подозрений, а купюры всегда будут на месте.

Устроить тайник у себя дома может каждый. Причем мест для этого очень много, нужно лишь включить смекалку, и ваши ценные вещи окажутся под надежной охраной.


Источник