Как обманывают при ремонте квартиры: 5 случаев, о которых мне рассказал один прораб!

Ремонт квартиры — очень важный и ответственный процесс, который нельзя перекладывать на плечи посторонних людей.
В любом случае рабочие обманут тебя, но потери можно свести к минимуму, если подойти к делу с умом. Наша редакция подготовила несколько полезных советов по ремонту, надеемся, они тебе пригодятся.
профилактика простатита

Советы по ремонту квартиры

  1. Закупка материалов
    Ни в коем случае не доверяй рабочим закупку строительных материалов, даже если они будут умолять тебя об этом. Зачастую они привешивают к цене свой интерес, сбивая с заказчика немалую сумму денег. Не поленись, изучи ценовую политику на рынке стройматериалов и соверши покупки в проверенном магазине.
  2. Покупка инструментов
    Если рабочие утверждают, что им нужно приобрести новый инструмент за твой счет, — гони в шею таких наглецов. У опытных мастеров обязательно найдутся все необходимые приспособления для ремонта любой квартиры.
  3. Квартира, как место жительства рабочих
    Часто наглые рабочие просятся пожить в квартире, где они делают ремонт. Такое посягание на квадратные метры следует немедленно пресечь. В противном случае, не удивляйся, если рабочие-самаритяне будут делать ремонт не только у тебя, но и у твоих соседей, и еще в близлежащих окрестностях. Тогда твой ремонт затянется не на 1 неделю, а на несколько месяцев. Также не стоит удивляться, если в один прекрасный день ты застанешь в своем жилище близких родственников прораба, которым некуда податься, кроме как переночевать у тебя.
  4. Сроки ремонта
    Это очень важный момент: если рабочие клянутся, что сделают всё буквально за несколько дней, значит, можно забыть о качественном ремонте. Другая сторона медали — рабочие затягивают процесс. Такое поведение свидетельствует о том, что ты не единственный их клиент и, скорее всего, они будут делать ремонт в оставшееся свободное время.
    Запомни, на ремонт однокомнатной квартиры площадью 20 кв. м. у бригады из трех человек не должно уходить больше 1 недели.
  5. Халатность рабочих
    Всегда нужно контролировать процесс ремонта, особенно при закладке скрытых коммуникаций. Иначе ты рискуешь получить розетки, приклеенные к обоям и трубы из дешевой пластмассы.
Чтобы избежать проблем с ремонтом, тщательно изучи все нюансы и просчитай самостоятельно смету. Желаем тебе только приятных эмоций и надежных рабочих!


Источник