Как замаскировать трубы в туалете?

Этот материал для тех, кто любит, чтобы все было идеально. Предлагаем уделить внимание такой миниатюрной комнате, как туалет. Довольно часто его вид портит одна существенная деталь… Итак, мы расскажем вам, как замаскировать трубы в туалете.


Пластик
Проще всего в туалете спрятать трубы за пластиковыми панелями. Это вполне доступный материал, к тому же его монтаж не доставляет трудностей. В пластиковом шкафу хорошо замаскируется соединение прибора с канализацией, не будут заметны и водопроводные трубы.


Рольставни
Этот вариант — отличное дополнение современного интерьера (особенно в стилях хай-тек и модерн). Рольставни не крадут пространство. При хорошем уровне маскировки они обеспечивают полный доступ к трубам и счетчикам. Их установку лучше доверить специалистам, которые могут оснастить укрытие ручным или механическим приводом.


Металлические решетки
Еще одно оригинальное предложение в стиле хай-тек — это стальные решетки, которые помогают спрятать трубы в туалете. Устанавливают их на металлическом каркасе либо сразу на трубы. Сверкающие переплетения металла не только замаскируют коммуникации, но и станут отличным дизайнерским решением.
Фальш-стены
Чем спрятать трубы в туалете, если вы хотите добиться максимального эффекта маскировки? На ум сразу приходит фальш-стена. Она будет выглядеть как и остальные стены в клозете, так что никто и не подумает, что на ее месте когда-то было неприглядное зрелище. К слову, этот способ поможет снизить шум коммуникаций, и благодаря этому вас не будет беспокоить вода, бегущая по трубам. А если их еще и обернуть утеплителем, то трубы прослужат гораздо дольше.


Шкафчик
Удивительное сочетание красоты и функциональности — шкафчики. Они не только помогут скрыть то, чего не должно быть видно, но и послужат вместилищем для полезных вещей. В них удобно хранить залежи туалетной бумаги, порошки и чистящие средства. При этом трубы и счетчики не скроются от вашего внимания — достаточно открыть дверцы, и все откроется вашему взору.


Разборная конструкция из плитки
Как в туалете спрятать трубы, если стены выложены кафелем? Тоже их выложить плиткой! Не нарушать интерьер туалета поможет разборная конструкция из плитки. Кусочки кафеля крепятся на металлические профили саморезами — вот и вся инструкция по их установке. Украшается конструкция пластиковыми уголками.


Лепнина
Материал для любящих изысканность — лепнина. Да, порой она будет хорошо смотреться и в туалете! Разумеется, мы говорим не о традиционном убранстве замков, а о полиуретановом заменителе. Этот вариант облегчен, а выглядит не менее оригинально. С установкой не возникнет проблем — такая лепнина легко режется ножовкой. К тому же в случае аварии вы всегда сможете получить быстрый доступ к коммуникациям. Лучше всего лепнину использовать для сокрытия вертикальных труб.
Покраска труб
Этот вариант подойдет для тех, кого не смущает сам вид труб. Если вам достаточно, чтобы они просто выглядели опрятно, мотайте на ус! Этот процесс не ограничится нанесением одной краски, ведь необходимо защитить металл от коррозии и внешнего воздействия. С этим поможет справиться специальная грунтовка. Цвет, как правило, подбирают максимально приближенный к оформлению туалета. Однако если вы любите яркие детали в интерьере, можете применить прием «яркого пятна» и здесь.


Перед покраской необходимо снять с труб старый материал (с этим поможет справиться строительный фен), а также зачистить поверхность. Дальнейшие манипуляции проводятся на сухих и холодных трубах, так что воду на некоторое время придется отключить. Наносим антикоррозийную грунтовку, после того как она высохнет — краску. Она может капать на пол, поэтому не забудьте его укрыть. Сначала преображайте труднодоступные места, не пропуская ни малейшего участка. После того как первый слой возьмется, нанесите второй слой краски — так коммуникации будут лучше выглядеть. К слову, для труб, по которым течет горячая вода, нужно брать специальную краску — эмаль для радиаторов.



https://www.youtube.com/watch?v=gZfEglRR5JY

Источник