Эти нереальные фокусы с микроволновкой станут изюминкой любой вечеринки. Забудь о законах физики!

Не знаешь, чем развлечь гостей на вечеринке? От настольных игр все устали, твистер давно приелся, а караоке изрядно поднадоело. Не грусти, ведь теперь ты сможешь удивить других трюками с микроволновкой. Удивлен? Поверь: с этими чумовыми экспериментами любая вечеринка превратится в настоящее веселье. Такого ещё точно никто не видел!
Эти фокусы — настоящая находка. Будь предельно острожным, на сей раз всё серьезно: реквизитом можно обжечься, а микроволновка, скорее всего, сломается. Чтобы снизить риск, надень рукавицы и не держи печку включенной дольше 45 секунд. И отойди подальше на всякий случай. Такого на уроках физики тебе точно не покажут!

Что можно делать с микроволновкой

  1. Электронщина
    Не секрет, что эра дисков осталась далеко позади. Завалялось несколько таких «раритетов» дома? Таким способом можно не только навсегда избавиться от информации на диске, но и даровать вторую жизнь альбому «Ride the Lightning» группы Metallica. Готов к экспериментам?
    Положи CD в микроволновку блестящей стороной вверх, включи максимальную мощность. Маленькие молнии, пробегая по его поверхности, с треском уничтожат диск. Свежеиспеченный альбом готовится быстро, так что не забудь выключить вовремя микроволновку. Полюбуйся результатом: такого диска нет ни у одного меломана.
  2. фокусы с микроволновкой
  3. Плазмоград
    Всегда хотел узнать, откуда берется свет? У тебя есть отличная возможность это наблюдать воочию! Для этого придется сделать… самодельный генератор плазмы. Тебе понадобятся виноград без косточек, стакан и ножик. Откуси или отрежь верхушку виноградины (которая крепится к веточке), а оставшуюся часть разрежь вдоль на половинки так, чтобы они не разделились совсем, а держались на кусочке кожицы. Накрой разрезанную ягодку стаканом и поставь в СВЧ-печку на среднюю мощность. Наблюдай за появлением плазмы, сдерживая икоту священного ужаса. Нет, это не волшебство, а элементарная физика: электрический ток, образовавшийся в половинках, быстро высушивает кожицу (еще бы, температура достигает 3000 °С!), и электроны устремляются друг к другу по воздуху. Теперь ты понимаешь, как это — со скоростью света?
  4. фокусы с микроволновкой
  5. Волшебная лампа
    Сам Аладдин бы такой позавидовал! Для этого эксперимента наполни стакан водой наполовину и водрузи сверху лампочку так, чтобы контакты были под водой. Помести эту странную конструкцию в микроволновку и запусти кнопку нагрева. Не удивляйся, когда лампочка начнет светиться: это не сатанизм, а школьный курс физики. Джин так и не вылетит, можешь не ждать, но вот друзья от увиденного останутся в шоке!
  6. фокусы с микроволновкой
  7. Атака мутантов
    Хочешь увидеть картину, как наступает конец света? Воспроизвести эту сцену легко, правда, такое зрелище далеко не для слабонервных. Возьми мишек, хрюшек, червячков или каких-нибудь других животных, населяющих пакеты с жевательным мармеладом, и положи на бумажную салфетку. Бережно помести этот «зоопарк» в недра микроволновки. Включи средний нагрев и наблюдай за чудесными превращениями безобидных зверьков в вестников апокалипсиса. Конец света выглядит именно так!
  8. фокусы с микроволновкой
Ну что, как тебе эти фокусы? Они действительно заставят тебя пересмотреть школьный курс физики. Скорее продемонстрируй их своим знакомым — по сравнению с тобой Копперфильд теперь точно отдыхает! Главное — будь осторожен.
Поделись этими трюками с друзьями, пусть тоже поэкспериментируют у себя дома!


Источник