Устрой на даче детский рай! Эти 15 идей сделают каникулы совершенно особенными…

Не все дети любят проводить каникулы на даче или у бабушки в деревне. Катание на велосипеде, речка, свежие ягоды и фрукты — это всё, конечно, замечательно. Но очень часто дети не знают, чем себя занять. Особенно остро этот вопрос касается дачи. Неработающий телевизор, отсутствие друзей-соседей, никаких развлечений… Тоска.
Детское сердце хочет веселиться! Устроить для ребенка развлекательную площадку совсем просто, нужно только задаться такой целью. Пусть эти 15 подсказок помогут тебе превратить свою дачу в настоящий оазис счастья для ребенка, и не важно, 7 ему лет или 10. Даже взрослым дядям и тетям такое придется по душе…

Как развлечь ребенка

  1. Доска для рисования мелками. Похоже, Том Сойер грезил о такой в детстве…
  2. доска для рисования
  3. Канатная дорога. Такое катание увлекает детей надолго.
  4. канатная дорога
  5. Вигвам. Маленький индеец будет рад шалашу из ткани или полиэтилена. Такую палатку сделать можно мгновенно, а радости малышу хватит надолго. Я бы тоже не вылазил из уютной хижины в летнюю жару!
  6. вигвам
  7. Кресло-качели. Ребенок не будет из него вылезать. К тому же, такое местечко для катания выглядит очень стильно.
  8. кресло-качели
  9. Подвешенная шина. Яркие воспоминания после летнего отдыха останутся непременно!
  10. подвешенная шина
  11. Имитация пляжа. Маленький пляжник устроится в таком месте надолго.
  12. имитация пляжа
  13. Ксилофон. Такую штуку можно легко сделать из обычного забора. Вот о чём хочется рассказать после летних каникул другим детям!
  14. ксилофон
  15. Цветы в сапогах. Из обычных сапожек выйдут замечательные клумбы! ребенку понравится ухаживать за растениями, так затейливо оформленными.
  16. цветы в сапогах
  17. База на дереве. В этом месте можно будет очень часто наблюдать свое чадо. Дети любят зависать в таких местах надолго, а если с биноклем…
  18. база на дереве
  19. Площадка для скалолаза. Изготовить такой тренировочный плацдарм может даже не очень умелый папа.
  20. площадка для скалолаза
  21. Твистер в траве. Играть в любимую игру прямо на травке — восхитительно.
  22. твистер в траве
  23. Самодельные Angry Birds. Никакого планшета, всё по-настоящему!
  24. Angry Birds
  25. Гамак. Понравится не только карапузу, но и доставит немало приятных минут родителям.
  26. гамак
  27. Кинотеатр на природе. Это моя мечта! Серьезно… Смотреть диафильмы всей семьей. Шикарное времяпрепровождение в ретростиле.
  28. кинотеатр
  29. Ящик для игрушек на улице. Ничего не потеряется, не промокнет под дождем и не будет разбросано. Пора вдохновить папу на столярный подвиг!
ящик для игрушек
Теперь можно ехать на дачу без гнетущих мыслей о том, чем же там развлечь своего любимчика. Малыш поведется на любое из этих развлечений и будет счастлив. Гораздо счастливее, чем сидя дома у телевизора или компьютера… Покажи эту статью всем знакомым родителям! Дачный сезон — время детских развлечений.


Источник