Модный хит: 5 хитростей для улучшения интерьера с помощью ковра.

Существуют некоторые элементы декора, которые делают интерьер домашним и атмосферным. В первую очередь это ковры. Кто-то считает, что они уже не в моде и являются пережитком прошлого. Но современные дизайнеры утверждают, что не существует вещи лучше для создания уютной атмосферы, чем ковер.
Также с помощью этих мягких покрытий можно визуально исправить некоторые недостатки помещения. Мы подобрали для тебя 5 замечательных хитростей для правильного использования ковров.

Как украсить интерьер ковром

  1. Яркость
    Яркий ковер в стильном интерьере — это всегда актуально. Чаще всего им декорируют небольшие помещения, имеющие некоторые недостатки. Коврик яркого цвета несомненно привлечет к себе внимание, а также создаст нужное настроение.
    ковер для украшения интерьера Если ты любишь приглашать гостей на веселые посиделки, выбирай ковры желтого или зеленого цвета. Они создадут бодрую атмосферу. Для создания умиротворенного настроения нужен синий ковер. Восточный интерьер предполагает выбор ковров фиолетового, коричневого, золотистого оттенков. А вот голубой и бирюзовый отлично впишутся в морской стиль.
    ковер для украшения интерьера
    Если у твоего пола светлый оттенок, тогда лучше выбрать темный ковер, и наоборот.
  2. ковер для украшения интерьера
  3. Гармония
    Чтобы ковер гармонично смотрелся в квартире, нужно обратить внимание и на другие детали интерьера. В тон ковру подбирай, к примеру, обивку дивана, журнальный столик, пуф.
  4. ковер для украшения интерьера
    ковер для украшения интерьера
  5. Форма
    Если у тебя классический интерьер, то выбери круглый ковер для смягчения линий. Обрати внимание на то, что при этом в комнате должны быть и другие круглые элементы. К примеру, зеркало, пуф, стол и так далее.
    ковер для украшения интерьера Если ты хочешь сделать интерьер более строгим, выбирай квадратный или прямоугольный ковер.
  6. ковер для украшения интерьера
  7. Решение для небольших помещений
    В маленьких комнатах стели небольшие дорожки. В спальне дорожку можно поместить возле кровати, а в гостиной — перед диваном.
  8. ковер для украшения интерьера
  9. Геометрические узоры
    Ромбы и зигзаги делают пространство динамичным, полосы визуально увеличивают размеры комнаты, а контрастные сочетания привлекают внимание.
  10. ковер для украшения интерьера
    ковер для украшения интерьера
    ковер для украшения интерьера
Поделись с друзьями этими замечательными идеями по улучшению интерьера с помощью ковра!



Источник