5 крутых идей для детской комнаты, о которых мечтает каждый ребенок!

Создать приятную атмосферу в детской намного проще, чем ты думаешь. Комнату можно украсить вещами, сделанными своими руками. Это будет не только очень ярко и оригинально, но и намного выгоднее, чем покупать дорогие предметы интерьера в магазине.
В книге «Как обустроить детскую» собраны десятки идей с пошаговыми инструкциями для декорирования комнаты ребенка. Перед тобой несколько из них.

Идеи для детской

  1. Ограничитель для двери «Птичка»
    ограничитель для двери Своими руками можно сделать очень удобную штуку — ограничитель для двери. Такая вещица надевается кольцом на ручку двери, а косичка перекидывается на противоположную ручку. Ограничитель необходим, чтобы плотно закрыть дверь при сильном сквозняке или оставить ее на ночь чуть приоткрытой.
    Для того чтобы сделать ограничитель, тебе понадобится разноцветный фетр, клеевая паутинка, синтепон для набивки, цветные нитки, лоскуты и бусины для глаз. Детали птички вырезаются из фетра, затем он набивается синтепоном, а из цветных лоскутов создаются бейки. Вот и всё — ограничитель готов.
  2. Выставка рисунков
    детские рисунки Из обычной деревянной планки, прищепок, акрилового грунта и акриловых красок можно сделать отличный подарок своему ребенку — персональную выставку рисунков.
    Возьми деревянную планку длиной 105 сантиметров и отшлифуй ее наждачной бумагой. Потом приклей прищепки на расстоянии 21 сантиметр друг от друга. Затем эту конструкцию нужно покрыть акриловым грунтом, а прищепки покрасить разноцветными акриловыми красками. Теперь возьми рисунки ребенка и приколи их прищепками. Готовый каркас лучше всего повесить на уровне роста ребенка, чтобы он сам мог вставлять те рисунки, которые ему больше всего нравятся.
  3. Разноцветные бумажные шторы
    шторы Если у тебя есть цветная бумага, нитки и швейная машина, то из всего этого можно сделать отличные разноцветные шторы для детской комнаты. Для этого нужно всего лишь вырезать много кругов или любых других фигур: ромбиков, снежинок, звездочек. После того, как круги будут вырезаны, их нужно сшить на машинке. Расстояние между кругами 1,5–2 см. В каждой шторе у тебя должно получиться 15–20 полос, а в каждой полосе — 20–25 кругов.
  4. Космический мобиль
    космический мобиль Наверняка, у тебя дома иногда появляются картонные коробки, которые ты выбрасываешь, хотя их можно использовать в мирных целях. Например, из обычной картонной коробки можно сделать настоящий космический мобиль. Для этого тебе понадобятся лишь акриловые краски, пяльцы, бусины. Сначала необходимо вырезать детали мобиля, потом их нужно покрасить акриловыми красками и насадить на нитки. В качестве промежуточных элементов можно использовать бусины. Элементы насаживаются по 4–5 штук на 5 ниток.
  5. Имя ребенка
    имя ребенка Что может быть приятнее, чем видеть и слышать свое собственное имя? Маленьким детям, даже тем, которые еще не умеют читать, это визуальное изображение имени поможет быстрее выучить, как оно пишется. Имя ребенка можно сделать из ткани, подушек и даже из обычного картона. Готовую надпись можно поместить туда, куда угодно твоей фантазии: на книжную полку, стол, подоконник.
    Самый простой способ — это сделать буквы из толстого фетра. Как выкройку можно использовать буквы имени ребенка, распечатанные на компьютере. Затем толстый фетр можно приклеить прямо на них или на картон. Смело украшай конструкцию бусинками или пуговицами.
Еще больше идей для детской + полные инструкции и выкройки ищи в книге «Как обустроить детскую».



Источник