9 составляющих недорогого ремонта: измени вид своего жилья, не потратив лишнего!

красочный пол
Чтобы обновить свое жилье, необязательно затевать дорогостоящий капитальный ремонт. Яркий замысел, немного усилий, и твой интерьер станет новым, стильным и комфортным.
Большинство из предложенных ниже идей бюджетные, они не только позволяют существенно сэкономить на ремонте, но и дают надежду тем, у кого средств катастрофически не хватает.
Например, вместо покупки новой двери можно полностью видоизменить старую и сделать это со вкусом! Так что не спеши откладывать ремонт на потом. Вдохновись этими методами, чтобы изменить место, в котором живешь. Не отказывай себе в удобстве и красоте!

Как дешево сделать ремонт

  1. Двери
    Новая дверь из старой! Фантазии некоторых дизайнеров можно только завидовать, но воплотить эти творческие проекты не так уж и сложно. Сними слой краски со старой двери. Раствор силикатного натрия на воде поможет тебе сделать это довольно быстро, достаточно смазать им старый слой, и краска будет легко сниматься.
    Вмятины и зазубрины хорошо выравниваются с помощью грунтовки. Теперь можно делать с дверью что вздумается: красить, покрывать лаком, штукатурить и даже обклеивать обоями…
  2. дверь
    дверь
    дверь
    дверь
    дверь
  3. Обои
    Почему обязательно нужно переклеивать обои повсюду? Неужели все стены должны быть однотонными? И кто это придумал… Если скомбинировать обои с разными рисунками, получится нечто необыкновенное. Кроме того, такой ремонт можно делать поэтапно — вначале привести в порядок только одну стену и обыграть ее в интерьере. Эффектно всё же!
  4. обои
    обои
    обои
    обои
    обои
    обои
  5. Старая мебель
    Для начала необходимо снять старый лак или краску с мебели, которую хочешь привести в порядок. Старый бабушкин комод изменит вид, если снять с него старый слой лака изнутри и снаружи.
    Очищенную поверхность нужно обработать с помощью наждачной бумаги. Затем надо загрунтовать мебель и вновь ее покрасить, лучше всего — акриловыми красками. С помощью удобных баллончиков можно сделать это в два счета!
  6. оригинальная мебель
    оригинальная мебель
    оригинальная мебель
    оригинальная мебель
    оригинальная мебель
    оригинальная мебель
  7. Текстиль
    С помощью покрывал, подушек и драпировок дом можно сделать намного уютнее. Если шторы, подушечка и покрывало гармонируют между собой, вся комната выглядит праздничной. Как будто только после ремонта!
  8. пол
    текстиль
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
  9. Пол
    Покраска с использованием трафаретов или узорных схем — прекрасная идея для всех, кто хочет быстро и недорого сделать дома шикарный пол. Новый линолеум с ярким рисунком будет тоже отлично выглядеть. Виниловые плиты  установить можно невероятно быстро, но вид они будут иметь представительный.
    С полом так же, как и с обоями: необязательно делать с нуля весь пол — даже небольшой участок с другим покрытием изменит ситуацию.
  10. красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
    красочный пол
  11. Освещение
    Люстры, торшеры, светодиодные лампы — то, что может спасти даже очень угрюмую комнату. Декоративное освещение — это всегда очень притягательно и существенно улучшает интерьер.
  12. освещение
    освещение
    освещение
    освещение
    освещение
  13. Плитка
    Рисунок или наклейки на плитке спасут от необходимости срочно ее менять. Покраска кафеля в кухне — тоже идея, главное не прогадать с рисунком и сделать всё аккуратно. Для таких рисунков можно использовать и шаблоны.
  14. плитка
    плитка
  15. Зелень
    Озеленение квартиры освежит ее и придаст летнее настроение дому на протяжении всего года. Сейчас очень модны вертикальные конструкции с подвесными растениями, живые зеленые стены и изгороди, которые удачно вписываются в интерьер и даже подсвечиваются.
  16. зелень
    зелень
    зелень
    зелень
  17. Камин
    Пусть даже не настоящий камин, а его имитация — это будет выглядеть совсем не хуже. Старый шкаф или комод легко переделывается в импровизированный камин. Декоративная плитка, отделка и облицовка камина — то, что поможет ему стать неотъемлемой деталью интерьера.
  18. камин
    камин
    камин
Красиво жить не запретишь! Воплоти свои фантазии, твой дом принесет тебе больше радости, если будет красивым. Ремонт почти задаром провести легко, главное — от всей души этого захотеть. Покажи друзьям, как провести недорогую, но очень симпатичную реконструкцию своей квартиры.



Источник