Он разобрал старый телевизор. Только посмотри, что получилось из его затеи!

Наши кладовки, чердаки и чуланы порой хранят самые неожиданные вещи. Конечно, от старья нужно обязательно избавляться! А можно творчески подойти к вопросу и, приложив свои умелые руки и включив фантазию, провернуть удивительные метаморфозы. И тогда никому не нужное старье превратится в эксклюзивный и функциональный предмет интерьера!
Если ты или твои родственники не успели еще выбросить старый советский телевизор c кинескопом, который в свое время был гордостью гостиной, возьми на заметку эту идею переделки! Эта раритетная модель отслужила свой срок.
бар из телевизора
А вот, что получилось в итоге!
старый телевизор

Мини-бар из старого телевизора

  1. Первым делом сними заднюю панель телевизора.
  2. старый телевизор
  3. Далее тебе предстоит проделать очень ответственную работу. С большой осторожностью извлеки все внутренние запчасти телевизора: транзисторы, вакуумные трубки, лучевую трубку (будет в центре). Если не уверена в своих силах, попроси о помощи мужа или другое авторитетное лицо.
    запчасти телевизора Да, это тебе не современные микросхемы!
  4. корпус телевизора
    корпус телевизора
  5. Замерь с помощью измерительной рулетки внутренние и заднюю стенки корпуса. Из ДВП (древесно-волокнистых плит), материала, который служит для изготовления задних стенок мебели, днищ ящиков и характеризуется пониженной стоимостью, вырежь детали согласно замерам. Толщина ДВП — 6 мм.
  6. листы ДВП
  7. Вырезанные панели окрась в любимый цвет акриловой или водно-дисперсной краской с гладкой стороны. Когда краска высохнет, закрепи панели внутри корпуса телевизора.
  8. корпус телевизора
  9. Настало время работы с подсветкой. В магазине, специализирующемся на электротоварах, приобрети комплект, состоящий из светодиодной ленты, шнура с адаптером, включателем и вилкой для розетки. Объясни продавцу-консультанту свою идею, он с радостью тебе поможет! Регулятор освещения выведи на заднюю панель телевизора. А светодиодную ленту закрепи двухсторонним скотчем к верхней крышке.
    светодиодная подсветка Регулятор освещения может выглядеть иначе.
    светодиодная подсветка
    Светодиодные лампы, кстати, в разы экономят электричество!
  10. светодиодная подсветка
Из старого телевизора можно сделать не только мини-бар! Бывшее главное украшение стола сможет еще долго прослужить в качестве аквариума или домика для мелких хвостатых друзей.
аквариум из телевизора
домик для животных из телевизора
Кто бы мог подумать, что из ненужного хлама можно сделать такую конфетку! Это как раз тот случай, когда умелые руки лучше наличия денег!



Источник