Как обновить пол без лишних затрат: этот секрет перевернет твое представление о ремонте!

пол из бумаги
Ремонт — это отличный шанс проверить свои творческие способности. Да, на переделку комнат обычно уходит много нервов и денег… Но зато как приятно потом взглянуть на плоды своего труда!
Сегодня мы поделимся с тобой секретом, как обновить пол. Что тебе приходит в голову, когда ты видишь бумажный пакет? Да, мы обычно кладем туда еду. Кто бы мог подумать, что из бумажных пакетов можно создать потрясающее напольное покрытие!

Пол своими руками

пол из бумаги

Тебе понадобится

  • крафт-бумага (или бумажные пакеты)
  • клей ПВА
  • морилка
  • лак для пола
Все эти материалы можно купить в строительном магазине.

Порядок действий

  1. Сначала сними плинтусы и подготовь поверхность к работе.
  2. пол из бумаги
  3. Можно просто рвать бумагу на куски или использовать старые бумажные пакеты. Сомни кусок бумаги в руках, создавая текстуру.
  4. пол из бумаги
  5. В клей можно добавить немного воды. Обмакни кусочек бумаги в клее и прикрепи его к полу. Распредели бумагу так, чтобы поверхность пола была ровной.
  6. пол из бумаги
  7. Продолжай выкладывать бумагу таким же образом. Одни листы должны частично покрывать другие, чтобы образовалось сплошное покрытие… Этот процесс занимает много времени, но результат стоит усилий.
  8. пол из бумаги
    пол из бумаги
    пол из бумаги
  9. Используй морилку, чтобы придать покрытию глубину цвета.
  10. пол из бумаги
  11. Нанеси на готовую поверхность лак для паркета. Он надежно защитит новый пол и придаст ему достойный вид. По необходимости повтори это действие несколько раз.
  12. пол из бумаги
С первого взгляда и не скажешь, из чего сделан этот пол! Выглядит не хуже, чем дорогое деревянное покрытие. Поделись этим полезным советом для ремонта квартиры с друзьями!



Источник