Эти сияющие предметы выглядят волшебно. И ты можешь сделать такую красоту сам!

Таинственно сверкающие в темноте предметы приводят в экстаз не только детей, но и взрослых. Сказочное явление прямо у тебя дома, которое делает интерьер волшебным, праздничным, романтичным. Почему бы не сделать такие вещицы самостоятельно? Следуй этой инструкции, и ты получишь море удовольствия от созерцания блистающих в ночи стеклянных емкостей. Можно использовать простые банки, а можно — стеклянную посуду необычной формы, витиеватые бутылки, это лишь усилит эффект.

Сверкающие банки

Тебе понадобится

  • стеклянная емкость (любая банка)
  • немного воды
  • главный компонент — люминесцентные краски (ты можешь их приобрести в магазине для творчества, или в Интернете, сейчас это довольно популярная штука)
  • кисточка

Изготовление

  1. Конечно, емкость, которую ты собираешься приукрасить, должна быть чистой. Вымой и просуши ее. Размешай краску деревянной палочкой, чтобы не было комков. Нанеси на поверхность банки любые точки, штрихи, рисунки. Помни, что рисунок зависит от цвета краски. Если использовать люминесцентные краски, например, синего и белого цвета, то можно создать эффект ночного неба с созвездиями. В темноте это выглядит просто потрясающе!
  2. Дай банке просохнуть. Секрет в том, что днем она будет выглядеть как совершенно обычная пустая банка, а вот ночью… Нет слов, чудесное превращение! Заряжаясь от дневного и электрического света, эти краски творят диво.
  3. Можно и не красить банку краской. Просто перемешай эту краску с водой, а раствор вылей в банку. Свечение будет фантастическим!

А вот и примеры оформления таких ярких светящихся банок, вдохновляйся!

светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
светящиеся банки
Тебе понравилась эта идея со светящейся краской? Просто супер… Кстати, не забывай, что раствор из такой краски и воды — токсичен. После использования его необходимо вылить, детей к таким развлечениям самостоятельно не допускать.
Поделись с друзьями этой волшебной идеей!


Источник