Больше не вывариваю! Как отстирать кухонные полотенца в микроволновке?! Лучший способ!

Я спокойно отношусь к стирке. Люблю доставать чистое белье из машинки, вдыхать свежий аромат, бережно развешивать… Выводить въевшиеся пятна с текстильных салфеток — настоящая мука. Каждый раз приходится прибегать к старому бабушкиному методу — кипячению. Благо я наконец-то узнала, как вывести старые пятна с помощью микроволновой печи.       Как отстирать кухонные полотенца
Мини-шпаргалка для хозяек
Чтобы твое полотенце снова приобрело надлежащий вид и было как новенькое, возьми обычное стиральное мыло и полиэтиленовый пакет.
Намочи полотенце, тщательно намыль.Потом помести полотенце в пакет, не завязывая его.Положи пакет в микроволновую печь. Выставь среднюю мощность и оставь пакет в микроволновке на 1,5 минуты.Аккуратно достань полотенце из печи. Используй щипцы, чтобы не обжечься.Сполосни полотенце в чистой воде. Пятна и неприятный запах исчезли!Полезные советы
Не покупай для кухни махровые полотенца, так как они быстро загрязняются и выглядят неопрятно, к тому же долго сохнут.
Выбирай льняные и хлопковые вафельные полотенца, ведь они хорошо отстирываются и долго сохраняют приличный вид.Когда готовишь, используй полотенца из темной или цветастой ткани, чтобы загрязнения были не так заметны. Чтобы меньше пачкать текстильные изделия, мой жирные руки или вытирай их бумажной салфеткой.
Меняй изделия раз в 2 дня, чтобы не доводить их до критического состояния.Используй несколько полотенец: одно — для посуды, другое — для горячих кастрюль, третье — для стола, четвертое — для вытирания рук.
Чтобы не портить внешний вид кухни загрязненными в течение дня салфетками, храни их в милой плетеной корзинке.Как видишь, за решением проблемы далеко ходить не надо! Испробуй этот способ стирки кухонных полотенец и отставайcя непревзойденной хранительницей домашнего очага!
Источник