14 крутых идей по использованию пластиковых бутылок, после которых ты перестанешь их выбрасывать…

Пластиковые бутылки — универсальный материал для творчества. Из них можно сделать массу изделий, которым точно найдется место в вашем доме. Да и детей можно занять увлекательными поделками. Ниже приведено 14 очень необычных идей по использованию пластиковых бутылок, которые обязательно вдохновят вас!

Изделия из пластиковых бутылок

Установлено, что среднестистическая европейская семья из четырех человек за год выбрасывает до 300 пустых пластиковых бутылок. А ведь это благодатнейший материал для повторного использования и изготовления различных поделок!Мало того что, повторно используя пластик, мы сохраняем окружающую среду, так еще и экономим собственные деньги. Кстати, применять пластиковые бутылки не по назначению первыми приловчились люди не с ограниченным доходом, а как раз успешные и хорошо зарабатывающие.В преддверии огородно-полевых работ спешим показать, как своими руками соорудить теплицу из обычных пластиковых бутылок.Теплица из пластиковых бутылокВот, к примеру, теплица некоего шотландца, который всего за 3 месяца сумел насобирать 7000 полторашек, а потом из этого «добра» отобрал 1000 и выстроил себе теплицу 2 х 2 метра и высотой 1,9 метра.Как утверждает мастер, самым трудоемким в строительстве теплицы было очистить бутылки от этикеток. Также нужно было найти место для хранения материала, пока тот не будет задействован.Теплицу он сооружал так: сначала собрал деревянную раму, затем бутылки надевал друг на друга, вставляя горлышком в отверстие, прорезанное в донышке
предыдущей бутылки. Закрепил конструкцию можно, вставив деревянные прутья и смазав клеем все соединения.Вот несколько примеров теплиц из бутылок. Прелесть этих конструкций еще и в том, что их легко можно перенести на другое место.А вот как можно сделать бутылочную черепицу: сначала срежь горлышко и дно, затем разрежь цилиндр. Скрепизаготовки строительным степлером.Вот уж наш человек: смотри, какую от теплицу себе смастерил, стоит 2 года, кстати!

https://www.youtube.com/watch?v=00zTkeYsCbY

Источник

 

  1. Сделайте такие замечательные шкатулки для мелочей.
  2. Или создайте очень эффектный подсвечник.
  3. Также можно сделать вместе с ребенком простую вазу.
  4. Приложив немного усилий, можно сделать горшки для цветов в форме бокалов.
  5. Используйте пластиковые бутылки для рисования.
  6. С помощью бутылок на подоконнике можно создать мини-теплицу.
  7. Или соорудите на даче клумбу в форме лебедя.
  8. Почему бы не сделать такой висячий сад?
  9. Или такой…
  10. А еще можно сделать ну очень удобный пуфик
  11. Вот какое красивое блюдо для сладостей выходит из бутылок.
  12. Отрежьте горлышко у бутылки, и получите очень удобный дозатор для крупы.
  13. В такой корзине можно хранить что угодно!
  14. С этим изделием ваши украшения перестанут теряться.


Источник
Изобретательность наших соотечественниц просто не имеет границ. Они могут сшить платье из платка, переделать джинсы в юбку, смастерить эксклюзивную шляпку из самых неожиданных подручных материалов. Но вершиной этого креатива стала сумка из пластиковых бутылок.


Сумки из пластиковых бутылок



Оказывается, во-первых, это необычайно красиво. Во-вторых, это очень дешево: штук двадцать бутылок одного цвета, немного искусственных ниток и два метра атласной ленты. А в третьих, это необычайно просто. Посмотрев на такой шедевр даже и не подумаешь, что в его основе – самый что ни на есть утиль: пластиковые бутылки. Вкратце дело обстоит так: выполняется сумка из пластиковых бутылочных квадратиков одного размера и одинакового цвета, соединенных между собой декоративным швом. Так как сумка получится прозрачной, следует заранее позаботься о плотном чехле, вшитом внутрь сумки. А если конкретнее, то существует пошаговая инструкция по изготовлению такого аксессуара. Итак:


























https://www.youtube.com/watch?v=yRr0YN55n3Y