14 советов, чтобы облегчить свой быт раз и навсегда!

Порой наступает момент, когда руки опускаются, настроение портится и в образовавшейся неразберихе совершенно не знаешь, за что хвататься. И если в вашей жизни такое случается часто, значит, есть смысл поискать другой подход — ведь так не может продолжаться вечно! Давайте мы попробуем вам помочь: у нас есть несколько советов, которые помогут вам значительно облегчить быт. Поверьте, если начать следовать им прямо сейчас, то у вас есть все шансы снова вкусить радость жизни! Но мы надеемся, что не всё так плохо. Почему это раньше не попалось мне на глаза?

Советы, облегчающие быт


  1. А знаете что? Позвоните разочек в клининговую компанию — пусть они придут и вычистят вашу квартиру: раз в полгода это совсем даже недорого. Придут люди и без всяких истерик и нервотрепок всё уберут. А вы погуляете где-нибудь с друзьями, вместо того чтобы заниматься изнурительной генеральной уборкой.
  2. Хватит использовать различные «нежные» средства, которые ничего не отмывают! Купите перчатки и самую термоядерную химию: налили, подождали минуту, смыли! К чему эти трения и проклятия? А о вреде и пользе этих средств поговорим в другой раз.
  3. Можете себе представить, что еду больше не нужно жарить? Как? Очень просто — для этого есть рукав для запекания, который кладется на пищевую фольгу. Во-первых, это полезнее, а во-вторых, не придется ничего драить — просто выбрасываете использованное.
  4. Ладно, вы не можете отказаться от жарки. Тогда на помощь приходит всё та же фольга! Застелите ею плиту, перед тем как поставите сковороду. Закончили — снимайте! Плита чистая, как в момент ее покупки. Здорово, не так ли?
  5. Еще одна хитрость — смочите стены вокруг плиты и приложите к ним пищевую пленку. Она прекрасно будет защищать кафель от капель жира и копоти, и ее всегда можно сменить на новую. Подумайте над этим!
  6. Выбросьте сегодня 10 ненужных вещей. Завтра выбросьте еще 10. Послезавтра — еще 10. Не нужно искать никакой логики, просто выбрасывайте каждый день 10 вещей и возьмите это в привычку. Если выбросить нечего — найдите.
  7. Вам обязательно нужно купить пластиковый колпак для микроволновки. Каждый раз, когда вы что-то готовите или просто разогреваете, накрывайте это колпаком. И забудьте о том, что микроволновку нужно мыть.
  8. Не думали о том, что овощи можно чистить не в раковину, а в дуршлаг, который стоит в этой раковине? Когда закончите, просто выбросите кожуру в мусорный пакет.
  9. Стригите кошку — это отличный способ избавиться от клочков шерсти в доме. Поверьте, животному это никак не навредит, так что найдите специалиста и пусть он сделает это.
  10. Мультиварка решает огромное количество проблем. Поверьте, если бы было не вкусно, эти приборы никто бы не покупал. Да и все ваши друзья уже пользуются мультиваркой.
  11. Кстати, робот-пылесос тоже классная шутка. Закажите его коллегам на свой день рождения в качестве подарка. Он даже круче мультиварки.
  12. Вам это может показаться странным, но постельное белье и джинсы можно не гладить. Лучше погладьте вашу стриженую кошку.
  13. Внимание! Если смочить тряпку для пыли кондиционером для белья, то пыль на полках будет оседать в два раза меньше. А это значит, что вытирать ее вы будете вдвое реже.
  14. Заведите в комнату мужа и взрослых детей и объявите им, что уборка в доме теперь на них: пусть они думают, как приводить в порядок общее жилое пространство!
Поверьте, это далеко не полный список тех принципиальных шагов, которые позволят вам по-другому строить свой быт и находить время для приятных вещей. Не всё же время кормить эту голодную ораву и убирать за каждым из них. Желаем удачи в преобразовании вашей жизни!

Источник