Находчивая девушка сделала великолепное украшение из недорогих шаров, купленных в соседнем супермаркете…

Новогодние праздники — отличное время для магазинов, торгующих декором для дома. Среди богатого ассортимента можно отыскать Рождественские украшения на любой вкус. Можно выбрать самый дорогой венок, чтобы поприветствовать гостей и прохожих, а можно поступить как эта находчивая девушка, и сделать великолепное украшение из недорогих шаров, купленных в соседнем супермаркете. Отличный декор своими руками!

Для работы понадобятся:
Любые шары для ёлки. Подойдут самые простые из соседнего магазина или ближайшего фикспрайса. Лучше выбирать легкие пенопластовые или пластиковые.
Кусок проволки, подходящей по толщине. В видео девушка использует вешалку из химчистки.
Летны для украшения венка.
1.Работа над венком начинается с придания основе круглой формы. Вешалка распрямляется, а из проволоки нужно сделать круг с крючком для крепления сверху.
2. Аккуратно нанизывайте шарики за предусмотренные в них крепления на проволоку.
Для такого венка понадобится от 50 до 80 шариков. Если использовать шарики разного размера, венок будет смотреться более объёмным. Можно делать однотонные венки или сочетать разные цвета. Например, автор этого мастер класса предпочитает делать каждый год новый венок, используя цветовую гамму, отличную от предыдущей.
Не стоит повторять такое украшение, используя стеклянные шары! Конструкция может быть небезопасной!
3. Насадите все шары на основу, закрепите концы проволоки между собой и украсьте венок выбранной лентой.
Осталось лишь выбрать место для такого замечательного украшения.
https://www.youtube.com/watch?v=ZKIPYpOgD3g

Источник