У вас осталось немного краски… Не спешите выбрасывать!

В стремлении сделать интерьер свежим и интересным на что только не идут владельцы квартир: кто-то затевает капитальный ремонт, а кто-то занимается декорированием помещения. Но на самом деле оживить интерьер можно, используя пару банок самой обычной краски. В этом обзоре свежие малярные идеи, среди которых каждый отыщет свою.

Как использовать остатков краски


1. Контрастные участки
Контрастные фрагменты на стенах.
Скрыть существующие дефекты отделки, выделить необычные предметы декора или акцентировать внимание на определенных предметах мебели поможет яркая краска, контрастирующая с основным цветом стен.
2. Зонирование пространства
Зонирования пространства с помощью цвета.
Используйте краску для зонирования площади своей комнаты. Такая хитрость позволит грамотно расставить акценты в интерьере и здорово освежит внешний вид комнаты.
3. Рамка двери
Яркие рамки двери.
Сделайте дверь яркой изюминкой пространства, просто выкрасив ее контур и рамку любой контрастной краской.
4. Яркие батареи
Оригинальная покраска батареи.
Чугунные батареи выглядят весьма неуклюже в современном интерьере, однако заменить их может не каждый. Исправить ситуацию можно с помощью оригинальной покраски старого радиатора. Кстати, сейчас, пока отопительный сезон еще не начался — самое время.
5. Покраска мебели
Аккуратная покраска мебели.
Полная или частичная покраска старой мебели позволит вдохнуть жизнь в наскучившие предметы обстановки. Помните, что с помощью белой краски можно освежить любой предмет мебели, а с помощью ярких цветных деталей — превратить вещь в нечто эксклюзивное и уникальное.
6. Внимание к деталям
Яркие детали.
Покрасьте в яркие цвета рамки тумбочек и полочек. Такие незначительные, на первый взгляд, детали, благотворно скажутся на интерьере жилья и привнесут в него яркие краски.
7. Стенки полочек
Покраска полок.
Любые открытые полки можно преобразить с помощью аккуратной покраски их внутренних стенок. Обновленные полки, несомненно, будут привлекать внимание и станут настоящей изюминкой интерьера.
8. Ножки мебели
Ножки мебели, покрашенные в яркие цвета.
Остатки краски можно использовать для преображения ножек мебели. Такая маленькая хитрость позволит освежить интерьер, сделать его оригинальным и интересным.
9. Дизайн двери
Яркий дизайн дверей.
Покраска дверей — еще один способ добавить яркости в интерьер собственного жилья. Для обновления дверей можно использовать один тон, так и поэкспериментировать с сочетаниями цветов и простыми принтами.
10. Необычное решение
Широкая цветная полоса в интерьере.
Широкая цветная полоса, тянущаяся по полу, вдоль стен и потолка, станет ярким акцентом спальни или детской и позволит визуально изменить границы пространства.
11. Оконные рамы
Покраска оконной рамы.
Деревянные оконные рамы можно здорово обновить при помощи цвета. Рама, выкрашенная в синий, красный или желтый цвет станет эффектной деталью интерьера и превратит окно в фокусный центр комнаты.

источник