Еще месяц назад это был маленький заставленный хламом балкон, а теперь это мое любимое место. Всё дело в…

Как же часто мы жалуемся на тесноту квартир! И абсолютно не имеет значения какой метраж — всегда есть множество идей, воплотить которые не позволяет дефицит пространства. А при этом нам и в голову не приходит дать выход фантазии в современном дизайне балкона. Зачастую мы превращаем балкон в кладовку, зимой можем его использовать, как холодильник, склад старых ненужных вещей, которые выбросить жалко — да во что угодно, кроме места отдыха. Поэтому нередко загроможденный старыми вещами балкон, выглядит меньше, чем есть на самом деле.
А ведь всё, что нужно — не полениться для начала выкинуть всю рухлядь на помойку, а затем, при необходимости, застеклить и утеплить балкон — и вот они, дополнительные желанные квадратные метры.

Интерьер балкона

Порой мы отказываемся от переделки этой зоны потому, что понравившиеся идеи могут попросту не влезть в весьма ограниченное пространство балкона. Но не стоит отчаиваться и забивать крест на этом. Конечно придется поломать голову, чтобы оформление было не только приятным глазу, но и удобным. Но оно точно того стоит!
Твой прежде захламленный маленький балкон или лоджия может превратиться в кабинет, библиотеку, мастерскую или даже оранжерею — было бы желание!
Дизайн балкона должен включать в себя два основных компонента — это эргономичность и эстетика. Некоторые сценарии невозможны без утепления, другие требуют панорамных окон или отсутствие стекол в принципе. Третьи вообще подразумевают тотальную перепланировку со сносом стены.
Идеальный вариант подбирается, исходя из планировки и бюджета. Точно можно сказать одно: использование этого пространства в качестве склада по хранению ненужных вещей отошло в небытие. И это однозначно радует!










https://www.youtube.com/watch?time_continue=142&v=MqPgW1KxBl4

источник