12 хитростей с бальзамом «Золотая звезда». Оказывается, так тоже можно!

Бальзам «Золотая звезда», или ласково «Звездочка», пользовался огромной популярностью у советских граждан. Помнят его буквально все, поскольку он был по-настоящему действенным, иногда даже незаменимым препаратом. Лично я знаком с этим бальзамом с раннего детства и сейчас, повзрослев, применяю его себе и своему ребенку. Вьетнамская мазь «Звездочка» содержит только те вещества, которые уже несколько сотен лет применяют в народной медицине сами вьетнамцы. Это один из очень немногих народных препаратов, который признан полезным фармакологами всего мира. Мама лечила «Звездочкой» меня, теперь я лечу ею своих внуков.

Производитель перечисляет компоненты бальзама в прилагающейся инструкции. «Звездочка» содержит ментол, камфору и эфирные масла растений: гвоздичное, эвкалиптовое, мятное и коричное. К сожалению, весь потенциал легендарного бальзама до сих пор не раскрыт. Причиной этого является недостаточное количество сведений о его свойствах и неумение правильно им пользоваться. Мы предлагаем 12 способов его применения, которые облегчат твою повседневную жизнь:

Бальзам «Золотая звезда»

Освежает воздух
Чтобы освежить воздух в комнате, добавь немного этого бальзама в увлажнитель.
Смягчает пятки
Нанеси тонкий слой средства на пятки, надень носки и оставь средство действовать в течение ночи. Затем вымой ноги и удали мертвые клетки кожи с помощью пемзы. Повторяй процедуру ежедневно.
Лечит головные боли
Избавиться от головной боли и мигрени можно достаточно просто. Обработай бальзамом «Звездочка» кожу в области висков, переносицы, затылка и за ушами. Уже спустя 15 минут ты почувствуешь явное облегчение.
Отучает твоего питомца мочиться на ковер
Оставь немного бальзама в тех местах, где питомец делает свои дела. Животные не любят сильного запаха «Звездочки», и это предотвратит будущие проблемы.
Отталкивает насекомых
Коммерческие средства, отталкивающие насекомых, часто полны вредной химии, поэтому используй вместо них бальзам «Звездочка». Это будет держать мух, комаров и других надоедливых насекомых на расстоянии.
Лечит грибок ногтей
Наноси ежедневно бальзам на ноготь, пораженный грибковой инфекцией, делай это каждый вечер перед сном.
Уменьшает количество брюшного жира
Раздави таблетку камфоры, смешай ее со спиртом, пищевой содой и бальзамом «Звездочка». Размешай до однородного состояния и нанеси смесь на живот. Оберни тело полиэтиленовой пленкой и оставь средство действовать на ночь.
Лечит простуду
В процессе профилактики и лечения вирусных и простудных заболеваний, насморка и гриппа, нанеси бальзам на внешнюю поверхность крыльев носа и ноздрей. При сильном насморке дополнительно намажь переносицу. Облегчить носовое дыхание можно, подышав ароматом «Звездочки» в течение 30–60 секунд.
Оберегает мебель от твоей кошки
Кошки обожают удобную мебель, и эта любовь иногда может стоить тебе дивана. Нанеси бальзам у места, которое твоя кошка любит царапать, и ты избавишься от проблемы навсегда.
Успокаивает боль в спине и мышцах
Натирай бальзамом места, где локализуется боль. Для усиления согревающего и обезболивающего воздействия обмотай обработанный участок тканью или махровым полотенцем.
Избавляет от растяжек
Нанеси эту мазь на участки, затронутые растяжками, и ты получишь видимый эффект всего за две недели.
Помогает избавиться от синяков
Смешай бальзам со щепоткой соли и нанеси смесь на твои синяки. Это поможет их скорейшему устранению.
В 90-е «Звездочка» использовалась школьниками в качестве панацеи от контрольных, лабораторных и прочих напастей. Достаточно было втереть это чудное средство в районе нижнего века за пару минут до урока. В результате глаза краснели, слезились и опухали. При виде этого учитель впадал в панику и отпускал несчастного ученика домой.
Во Вьетнаме врачи и специалисты народной медицины умудряются решать с помощью «Звездочки» даже такие серьезные проблемы, как лечение опорно-двигательного аппарата и кровеносной системы. Но для этого необходимо иметь хоть минимальное представление о китайской акупунктуре или японской шиацу.
Насчет противопоказаний применения бальзама «Звездочка» — они носят традиционный характер.
Не использовать для лечения детей младше трех лет.
С осторожностью отнестись к применению средства беременными и кормящими мамами.
Не использовать бальзам в случае индивидуальной непереносимости компонентов, а также людям с гиперчувствительной кожей.

Источник