Муж сам отремонтировал эту кухню в 5 кв.м. пока жена гостила у тещи. После приезда, она просто была ошарашена от увиденного…

Изначально кухня была вот в таком вот состоянии, постарался заснять весь процесс ремонта. )))


Ремонт кухни

Все лишнее было убрано, но раковина и газовая плита остались – кушать-то надо.
Пластиковое окно уже было установлено.
Трубы отопления и батареи сменил сразу по всей квартире,чтобы потом не пришлось разбирать. Так как я сам сантехник, заплатил только за батареи и краны. Сварщик у меня с работы.
Как можно заметить, вентиляционное окно слишком низко расположено.
Сделал отверстие у самой трубы. После установки натяжных потолков было много мороки с размещением вывода вентиляции с вытяжки. Всё впритык.


Газовый счетчик удачно разместил за холодильником, удобный доступ.
Где сейчас лист гипсокартона, изначально была дверь в ванну.
Хорошо что уже было до нас переделано. Стена заложена кирпичом, гипсокартон как раз подошел, чтобы выровнять уровень.
Это проще и дешевле, чем замазывать раствором. Планка под плиткой прикручена только на время ее укладки, чтобы был соблюден уровень.
Так как девушка любит зеленый, то и кухню делали в этом цвете. Когда солнце через окно пробивается на зеленой кухне светло и уютно.
Черное на трубе – это кафлекс, теплоизолятор. Обычно одевается на трубы отопления и горячей воды, чтобы не было теплопотерь.
У меня просто остался кусок и решил одеть его на газовую трубу как изолятор, вдруг чего с холодильником случится. Пробивать начнет, а газовая труба защищена. Да и не нагреется.
Газовиков наслушался и обезопасился таким способом, хотя это вовсе не обязательно.
На батарее два вентиля, чтобы в случае чего можно было перекрыть.
Микроволновка была на подоконнике, но брат посоветовал убрать оттуда, так как у него дома так стояла и в итоге сломалась. А повесил я её под свой рост.
Главное сидя за столом резко не вставать. Сам не особо хотел вешать туда что либо,но был вынужден. Очень редко кто там сидит.
Сам гарнитур. Заплатили около 750 долларов. Замеряли бесплатно. Привезли и сами сразу собрали.
Самое узкое место между плитой и раковиной 5 см. Никаких неудобств не доставляет.
Ширина столешницы слева 45 см. После перехода — 60 см.
Вместо штор установил жалюзи – зато место на подоконнике доступное.
На стекле гарнитура знаки зодика.
На этом фото можно увидеть как расположился газовый счетчик за холодильником.
Трубу сейчас закрывает кухонная бытовая техника.
Под потолком по периметру труба отопления. Была ниже, но когда везде менялись трубы, эту сделали под самый потолок чтобы можно было установить натяжной потолок без проблем.
Здесь уже установлен натяжной потолок. Труба скрылась за ним.
Здесь будет в дальнейшем штанга (рейлинг) с навесными полочками и крючками для лопаток и т.д. Подсветку делал своими руками. Понадобился обычный рулон ленты светодиодной, рассеиватель (плафон, внутрь приклеивается лента), потом сам плафон крепится на двухсторонний скотч.
Потом протягивал провода, выключатель. работает от 220В, но для этого нужен специальный блок питания. Всё делал сам. Нужно выбирать блок на определённую длину, а то может нехватить его мощности и будет не очень ярко.
Еще бывают ленты RGB разноцветные, которые продают комплектом. Они работают через пульт. Мне надо было просто белый, да и без пульта не сказать что неудобно. Выключатель вывел справа от вытяжки, получается между счетчиком газовым и вытяжкой.


Источник