В Израиле вырастили помидорное дерево невероятных размеров — это стоит увидеть.

Израильское «помидорное дерево» — это не просто красивый кустарник огромного размера, но и источник большого количества самых красных мясистых помидоров!

В высоту это дерево достигает до 4 метров, а площадь его кроны составляет до 50 кв.метров. Урожай этого растения просто поражает своей цифрой: 1,5 тонны томатов или количество примерно 14 тысяч помидоров.

Спрут F1 — гигантское дерево с сумасшедшей урожайностью
Название чудо-дерево получило из-за своего сходства со спрутом, который мощно оплетает весь каркас специальной теплицы, построенной для выращивания этого гибрида.

Ключевые особенности Помидорного дерева:
большая энергия роста,
мощная корневая система,
высокая урожайность,
стойкость к болезням и вредителям.
Цикл роста растения составляет 1-1,5 года. Продуктивно выращивать дерево получится исключительно в условиях постоянного освещения и отапливания. Первые 7-8 месяцев растение нуждается в особенном уходе, когда само дерево формируется. Плодоносить оно в этот период не должно. Далее, когда крона уже сформируется, наступает период плодообразования и активного плодоношения.

Чтобы дерево развивалось и стало таким, как показано на фотографиях, за ним придется особенно тщательно ухаживать. Здесь очень важны особенности почвы, питания и влаги, а также подкормка.
Израильское помидорное дерево по праву называют настоящим Чудом селекции. И это чудо вполне возможно вырастить в любой местности. По крайней мере, так утверждают специалисты. Понадобится только терпение и любовь к делу.

 https://www.youtube.com/watch?v=cImpoC6syyg

Источник