Сделайте изящное украшение для сада из светящейся гирлянды…

Наполните свой сад сказочными огоньками, которые как будто льются на поверхность засыпающих цветов. Соорудите фантастический светильник, который можно сделать из обыкновенного садового инвентаря. В первую очередь нужно выбрать правильную емкость. Это может быть лейка, чайник или кофейник. Отличный способ дать новую жизнь прохудившейся посуде, форма и фактура которой вам нравится.  Простое решение, которое выглядит великолепно.
Лейку или чайник нужно закрепить на устойчивом штативе в таком положении, чтобы казалось, что из емкости что-то льется. А литься будет наша гирлянда. Её нужно продеть в отверстия в лейке или чайнике, поместив внутрь элемент питания. Можно выбрать способ сложнее, проведя к светильнику розетку (шнур можно спрятать в штатив или обвить вокруг него). В этом случае позаботьтесь о гидроизоляции проводов!

Идеи для сада


Гирлянду можно переключить в режим мерцания, и сад наполнят чудесные подвижные огоньки.
Конструкция с аккумулятором выглядит более невесомо, поскольку штатив в этом случае можно выбрать очень тонкий. А чайник или лейка на него попросту подвешивается. Стационарный светильник требует более сложных работ по монтировке электрики.
Подробнее процесс создания волшебного светильника показан в видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Wiu4JQ-v4b0
И еще несколько оригинальных идей:











Источник